Житель Забайкалья предстанет перед судом по обвинению в даче взятки - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Житель Забайкалья предстанет перед судом по обвинению в даче взятки - «Забайкальский край»


Житель Забайкалья предстанет перед судом по обвинению в даче взятки - «Забайкальский край»

Житель Забайкалья предстанет перед судом по обвинению в даче взятки
Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Читы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий). По версии следствия, в апреле 2019 года обвиняемый дал взятку сотруднику полиции за возврат изъятых ранее кроссовок, имеющих признак подделки. В апреле 2019 года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю в ходе проверочных мероприятий на центральном рынке Читы изъяли у обвиняемого 191 пару кроссовок с логотипами известной фирмы-производителя, которые имели признаки контрафакта. Владелец торговой точки предложил оперативникам полиции за деньги вернуть ему продукцию. Несмотря на предупреждение о незаконности предложения, предприниматель, выяснив номер телефона одного из оперуполномоченных, перевел на его счет 50 тысяч рублей в качестве взятки. Следователи собрали необходимую доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В случае, если вина обвиняемого будет оказана, ему грозит штраф до 1,5 млн рублей либо до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки.

Житель Забайкалья предстанет перед судом по обвинению в даче взятки Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Читы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий). По версии следствия, в апреле 2019 года обвиняемый дал взятку сотруднику полиции за возврат изъятых ранее кроссовок, имеющих признак подделки. В апреле 2019 года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю в ходе проверочных мероприятий на центральном рынке Читы изъяли у обвиняемого 191 пару кроссовок с логотипами известной фирмы-производителя, которые имели признаки контрафакта. Владелец торговой точки предложил оперативникам полиции за деньги вернуть ему продукцию. Несмотря на предупреждение о незаконности предложения, предприниматель, выяснив номер телефона одного из оперуполномоченных, перевел на его счет 50 тысяч рублей в качестве взятки. Следователи собрали необходимую доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В случае, если вина обвиняемого будет оказана, ему грозит штраф до 1,5 млн рублей либо до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика