Экс-министр сельского хозяйства Забайкальского края и его заместитель предстанут перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Экс-министр сельского хозяйства Забайкальского края и его заместитель предстанут перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий - «Забайкальский край»


Экс-министр сельского хозяйства Забайкальского края и его заместитель предстанут перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий - «Забайкальский край»

Экс-министр сельского хозяйства Забайкальского края и его заместитель предстанут перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий
Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывших министра сельского хозяйства Забайкальского края Михаила Кузьминова и его заместителя Ирины Малакшиновой. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности). По данным следствия, Кузьминов и Малакшинова превысили свои должностные полномочия при выплате субсидий, выделенных Правительством РФ и предназначенных для компенсации ущерба сельхозпроизводителям Забайкальского края от чрезвычайных ситуаций природного характера в 2016 году. Обвиняемые вводили в заблуждение получателей субсидий и незаконно требовали от них выполнения ряда условий для выделения денег. Кроме того, обвиняемые вмешались в деятельность 11 сельхозпроизводителей и незаконно потребовали досрочно погасить субсидии, что повлекло причинение прямого ущерба на сумму около 12 млн рублей. Кроме того, по данным следствия, в результате незаконных действий экс-чиновников упущенная выгода сельхозпроизводителей составило более 21 млн рублей. В дальнейшем возвращенные суммы переданы через Фонд аффилированным лицам в качестве кредитов на льготных условиях. Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. Следствием собрана достаточная доказательственная база, после вручения обвинительного заключения обвиняемым, уголовное дело буде направлено для рассмотрения в суд.

Экс-министр сельского хозяйства Забайкальского края и его заместитель предстанут перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывших министра сельского хозяйства Забайкальского края Михаила Кузьминова и его заместителя Ирины Малакшиновой. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности). По данным следствия, Кузьминов и Малакшинова превысили свои должностные полномочия при выплате субсидий, выделенных Правительством РФ и предназначенных для компенсации ущерба сельхозпроизводителям Забайкальского края от чрезвычайных ситуаций природного характера в 2016 году. Обвиняемые вводили в заблуждение получателей субсидий и незаконно требовали от них выполнения ряда условий для выделения денег. Кроме того, обвиняемые вмешались в деятельность 11 сельхозпроизводителей и незаконно потребовали досрочно погасить субсидии, что повлекло причинение прямого ущерба на сумму около 12 млн рублей. Кроме того, по данным следствия, в результате незаконных действий экс-чиновников упущенная выгода сельхозпроизводителей составило более 21 млн рублей. В дальнейшем возвращенные суммы переданы через Фонд аффилированным лицам в качестве кредитов на льготных условиях. Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. Следствием собрана достаточная доказательственная база, после вручения обвинительного заключения обвиняемым, уголовное дело буде направлено для рассмотрения в суд.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика