Следователи СКР задержали супружескую пару по подозрению в неосторожном причинении смерти своей малолетней дочери - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Следователи СКР задержали супружескую пару по подозрению в неосторожном причинении смерти своей малолетней дочери - «Забайкальский край»


Следователи СКР задержали супружескую пару по подозрению в неосторожном причинении смерти своей малолетней дочери - «Забайкальский край»

Следователи СКР задержали супружескую пару по подозрению в неосторожном причинении смерти своей малолетней дочери
Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели полуторагодовалой девочки в результате получения ожогов кипящей водой при опрокидывании чайника. По данным следствия, 11 мая 2019 года около 23 часов в поселке Лесной Городок Читинского района 38-летняя женщина в результате неосторожности опрокинула электрический чайник с кипящей водой на полуторагодовалую дочь, в результате чего девочка получила ожоги рук, ног, тела и скончалась до приезда медиков. В ходе расследования уголовного дела следователи выяснили, что женщина и её супруг систематически злоупотребляют спиртным, не занимаются воспитанием детей. В момент, когда произошла трагедия, женщина и её супруг находились в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, следователи установили, что супруги опасались, что их могут лишить родительских прав, когда станет известно об этом случае и в течение нескольких часов не вызывали скорую медицинскую помощь, занимаясь самолечением пострадавшей девочки. На основании указанных фактов следователи СКР возбудили в отношении обоих супругов уголовные дела по признакам оставления в опасности (ст. 125 УК РФ), неисполнения обязанности по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ). Мужчина и женщина задержаны на 48 часов, в ближайшее время следователи предъявят супругам обвинение и подготовят документы для избрания в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Кроме того, в настоящее время следователи проводят доследственную проверку, в рамках которой будет дана правовая оценка действиям, либо бездействию органов, обеспечивающих защиту прав несовершеннолетних.

Следователи СКР задержали супружескую пару по подозрению в неосторожном причинении смерти своей малолетней дочери Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели полуторагодовалой девочки в результате получения ожогов кипящей водой при опрокидывании чайника. По данным следствия, 11 мая 2019 года около 23 часов в поселке Лесной Городок Читинского района 38-летняя женщина в результате неосторожности опрокинула электрический чайник с кипящей водой на полуторагодовалую дочь, в результате чего девочка получила ожоги рук, ног, тела и скончалась до приезда медиков. В ходе расследования уголовного дела следователи выяснили, что женщина и её супруг систематически злоупотребляют спиртным, не занимаются воспитанием детей. В момент, когда произошла трагедия, женщина и её супруг находились в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, следователи установили, что супруги опасались, что их могут лишить родительских прав, когда станет известно об этом случае и в течение нескольких часов не вызывали скорую медицинскую помощь, занимаясь самолечением пострадавшей девочки. На основании указанных фактов следователи СКР возбудили в отношении обоих супругов уголовные дела по признакам оставления в опасности (ст. 125 УК РФ), неисполнения обязанности по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ). Мужчина и женщина задержаны на 48 часов, в ближайшее время следователи предъявят супругам обвинение и подготовят документы для избрания в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Кроме того, в настоящее время следователи проводят доследственную проверку, в рамках которой будет дана правовая оценка действиям, либо бездействию органов, обеспечивающих защиту прав несовершеннолетних.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика