Следственный комитет России открывает масштабную эстафету «Дорога Памяти», посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Следственный комитет России открывает масштабную эстафету «Дорога Памяти», посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - «Забайкальский край»


Следственный комитет России открывает масштабную эстафету «Дорога Памяти», посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - «Забайкальский край»

Следственный комитет России открывает масштабную эстафету «Дорога Памяти», посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Каждый из нас должен знать историю своей страны и чтить подвиги предков. Память о мужестве и героизме нашего народа должна передаваться из поколения в поколение, связывая нас по патриотическому прошлому и будущему, где истинная любовь к Отчизне выражается в том числе в дани памяти каждому солдату, каждому человеку, каждому городу – всем, кто сражался, погибал и пережил тяжелые годы Великой Отечественной войны. Каким будет наше будущее, во многом зависит от становления юных умов, их нравственных ориентиров, их отношения к истории. В наступившем году наша страна отпразднует 74-ю годовщину Великой Победы над фашизмом в одной из жесточайших мировых войн. Все эти годы потомки тех, кто доблестно сражался за мирную жизнь, свято хранили память о подвиге советского народа. Спустя десятилетия мы все также трепетно относимся к этому наследию и делаем все возможное для укрепления в сознании молодежи истинной истории подвига защитников Родины в суровые годы войны на фронтах и в тылу. Оставаясь верными традициям офицерства, сотрудники Следственного комитета не остаются в стороне и ведут постоянную работу по поддержанию духа патриотизма среди подрастающего поколения. В честь очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. этот год по решению Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина открывается масштабной эстафетой «Дорога Памяти». Ее торжественный старт намечен на 15 января в городе Владивостоке и будет дан от Вечного огня на Корабельной набережной. Сотни участников эстафеты памяти, среди которых сотрудники следственных комитетов РФ и Республики Беларусь, кадеты и студенты образовательных учреждений СК России, а также ветераны следствия, проследуют через Города-герои и Города воинской славы. Десять городов России посетят сотрудники Следственного комитета, чтобы со всей страны собрать в специальную капсулу землю, где наши отцы и деды ковали Победу на полях сражений и в тылу. Весь маршрут будет сопровождаться памятными мероприятиями и встречами подрастающего поколения с ветеранами войны и следствия. Эстафета завершится в мае у стен Брестской крепости – там, где началась Великая Отечественная война. К Вечному огню в Бресте будет доставлена капсула с землей Городов-Героев и Городов Воинской славы России и Белоруссии. После торжественного закрытия эстафеты памяти капсула будет передана на хранение в музей Следственного комитета РФ.

Следственный комитет России открывает масштабную эстафету «Дорога Памяти», посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне Каждый из нас должен знать историю своей страны и чтить подвиги предков. Память о мужестве и героизме нашего народа должна передаваться из поколения в поколение, связывая нас по патриотическому прошлому и будущему, где истинная любовь к Отчизне выражается в том числе в дани памяти каждому солдату, каждому человеку, каждому городу – всем, кто сражался, погибал и пережил тяжелые годы Великой Отечественной войны. Каким будет наше будущее, во многом зависит от становления юных умов, их нравственных ориентиров, их отношения к истории. В наступившем году наша страна отпразднует 74-ю годовщину Великой Победы над фашизмом в одной из жесточайших мировых войн. Все эти годы потомки тех, кто доблестно сражался за мирную жизнь, свято хранили память о подвиге советского народа. Спустя десятилетия мы все также трепетно относимся к этому наследию и делаем все возможное для укрепления в сознании молодежи истинной истории подвига защитников Родины в суровые годы войны на фронтах и в тылу. Оставаясь верными традициям офицерства, сотрудники Следственного комитета не остаются в стороне и ведут постоянную работу по поддержанию духа патриотизма среди подрастающего поколения. В честь очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. этот год по решению Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина открывается масштабной эстафетой «Дорога Памяти». Ее торжественный старт намечен на 15 января в городе Владивостоке и будет дан от Вечного огня на Корабельной набережной. Сотни участников эстафеты памяти, среди которых сотрудники следственных комитетов РФ и Республики Беларусь, кадеты и студенты образовательных учреждений СК России, а также ветераны следствия, проследуют через Города-герои и Города воинской славы. Десять городов России посетят сотрудники Следственного комитета, чтобы со всей страны собрать в специальную капсулу землю, где наши отцы и деды ковали Победу на полях сражений и в тылу. Весь маршрут будет сопровождаться памятными мероприятиями и встречами подрастающего поколения с ветеранами войны и следствия. Эстафета завершится в мае у стен Брестской крепости – там, где началась Великая Отечественная война. К Вечному огню в Бресте будет доставлена капсула с землей Городов-Героев и Городов Воинской славы России и Белоруссии. После торжественного закрытия эстафеты памяти капсула будет передана на хранение в музей Следственного комитета РФ.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика