В Забайкальском крае в рамках расследования убийства двух детей возбуждено уголовное дело о халатности - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ В Забайкальском крае в рамках расследования убийства двух детей возбуждено уголовное дело о халатности - «Забайкальский край»


В Забайкальском крае в рамках расследования убийства двух детей возбуждено уголовное дело о халатности - «Забайкальский край»

В Забайкальском крае в рамках расследования убийства двух детей возбуждено уголовное дело о халатности
Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного пп.”а, в” ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более человек, в том числе малолетних). Напомним, 25 декабря 2018 года в селе Черемхово Улётовского района были обнаружены тела 27-летней женщины и двух её детей, годовалого мальчика и пятилетней девочки, с признаками насильственной смерти. Следователи провели комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств преступления, а также причин и условий, способствовавших его совершению. В настоящее время в качестве одной из версий трагедии рассматривается убийство женщиной своих детей с последующим самоубийством. В ходе расследования обстоятельств трагедии следователи пришли к выводу, что особо тяжкое преступление в отношении детей произошло в том числе из-за недобросовестного отношения к своим обязанностям должностных лиц органов системы профилактики правонарушений - подразделения по делам несовершеннолетних полиции и комиссии по делам несовершеннолетних в Улётовском районе. По данному факту следственными органами СК России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более человек). Следователи выяснили, что семья, в которой произошла трагедия, находилась на профилактическом учёте, однако должным образом обстановка в семье не контролировалась. В ноябре 2018 года из семьи изымались малолетние дети в связи со злоупотреблением родителями алкоголем, однако через несколько дней детей вернули обратно. После возбуждения уголовного дела следователи провели обыски в указанных контролирующих органах района, изъяты документы, журналы и другие предметы, имеющие значение для следствия. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также конкретных должностных лиц, ответственных за контроль над семьей.

В Забайкальском крае в рамках расследования убийства двух детей возбуждено уголовное дело о халатности Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного пп.”а, в” ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более человек, в том числе малолетних). Напомним, 25 декабря 2018 года в селе Черемхово Улётовского района были обнаружены тела 27-летней женщины и двух её детей, годовалого мальчика и пятилетней девочки, с признаками насильственной смерти. Следователи провели комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств преступления, а также причин и условий, способствовавших его совершению. В настоящее время в качестве одной из версий трагедии рассматривается убийство женщиной своих детей с последующим самоубийством. В ходе расследования обстоятельств трагедии следователи пришли к выводу, что особо тяжкое преступление в отношении детей произошло в том числе из-за недобросовестного отношения к своим обязанностям должностных лиц органов системы профилактики правонарушений - подразделения по делам несовершеннолетних полиции и комиссии по делам несовершеннолетних в Улётовском районе. По данному факту следственными органами СК России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более человек). Следователи выяснили, что семья, в которой произошла трагедия, находилась на профилактическом учёте, однако должным образом обстановка в семье не контролировалась. В ноябре 2018 года из семьи изымались малолетние дети в связи со злоупотреблением родителями алкоголем, однако через несколько дней детей вернули обратно. После возбуждения уголовного дела следователи провели обыски в указанных контролирующих органах района, изъяты документы, журналы и другие предметы, имеющие значение для следствия. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также конкретных должностных лиц, ответственных за контроль над семьей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика