Опасные факторы зимнего периода - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Опасные факторы зимнего периода - «Забайкальский край»


Опасные факторы зимнего периода - «Забайкальский край»

Опасные факторы зимнего периода
В связи с наступлением холодного времени года и отопительного сезона возрастает опасность причинения вреда здоровью гражданам, в том числе детям, и их гибели в результате занятия зимними видами спорта и игр (в том числе, на замерзающей поверхности водоемов, крутых склонах и тому подобное), неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий, травмирования во время гололеда, самостоятельного пешего передвижения детей на длительные расстояния в труднопроходимой местности (в том числе к месту учебы и обратно), массового распространения простудных и иных заболеваний, использования неисправных нагревательных приборов и других нарушений правил пожарной безопасности при отоплении помещений. Во избежание получения травм в зимнее время передвигайтесь по очищенным от снега и льда дорожкам и тротуарам, посыпанным противогололёдной смесью и песком. Во время интенсивных снегопадов и оттепели при подходе к зданиям, сооружениям, где возможен сход снега и наледи, обязательно поднимите голову вверх и убедитесь в отсутствии свисающих глыб снега, сосулек. С наступлением заморозков на водоемах образуется ледяной покров. Однако переходить реки по льду до полного их замерзания опасно для жизни. Соблюдайте общие правила поведения на водоемах зимой. На санках, лыжах и коньках следует кататься только в специально оборудованных местах - в первую очередь это касается детей. А любителям зимней рыбалки не стоит преждевременно открывать зимний сезон. В зимнее время года из-за сложных погодных условий количество случаев дорожно-транспортного травматизма может увеличиться. Учтите, что у пешеходов зимой могут быть трудности с тем, чтобы вовремя заметить опасность: капюшон, высоко поднятый воротник хорошему обзору не способствуют. В холодную и сырую погоду распространяются простудные заболевания, вирусная инфекция может «подстерегать» в транспорте, торговых центрах и других общественных местах. Желательно в период эпидемий избегать большого скопления людей. С наступлением отопительного периода следует исключить использование неисправных нагревательных приборов, газовых плит и духовых шкафов, которые могут привести к нарушениям правил пожарной безопасности и возникновению пожара. Следственное управление призывает граждан быть более осмотрительными и осторожными. Помните, что ваша безопасность зависит, в том числе, и от вас самих. Родители и педагоги должны научить ребенка правилам поведения, позволяющим избежать получения травм, а также усилить за ними контроль. О фактах ненадлежащей работы лиц, ответственных за обеспечение техники безопасности в зимний период, просим сообщать по телефонам: телефон доверия следственного управления: 8-(3022)-28-27-86; телефонная линия «Ребенок в опасности»: 8 (3022)-28-39-60.

Опасные факторы зимнего периода В связи с наступлением холодного времени года и отопительного сезона возрастает опасность причинения вреда здоровью гражданам, в том числе детям, и их гибели в результате занятия зимними видами спорта и игр (в том числе, на замерзающей поверхности водоемов, крутых склонах и тому подобное), неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий, травмирования во время гололеда, самостоятельного пешего передвижения детей на длительные расстояния в труднопроходимой местности (в том числе к месту учебы и обратно), массового распространения простудных и иных заболеваний, использования неисправных нагревательных приборов и других нарушений правил пожарной безопасности при отоплении помещений. Во избежание получения травм в зимнее время передвигайтесь по очищенным от снега и льда дорожкам и тротуарам, посыпанным противогололёдной смесью и песком. Во время интенсивных снегопадов и оттепели при подходе к зданиям, сооружениям, где возможен сход снега и наледи, обязательно поднимите голову вверх и убедитесь в отсутствии свисающих глыб снега, сосулек. С наступлением заморозков на водоемах образуется ледяной покров. Однако переходить реки по льду до полного их замерзания опасно для жизни. Соблюдайте общие правила поведения на водоемах зимой. На санках, лыжах и коньках следует кататься только в специально оборудованных местах - в первую очередь это касается детей. А любителям зимней рыбалки не стоит преждевременно открывать зимний сезон. В зимнее время года из-за сложных погодных условий количество случаев дорожно-транспортного травматизма может увеличиться. Учтите, что у пешеходов зимой могут быть трудности с тем, чтобы вовремя заметить опасность: капюшон, высоко поднятый воротник хорошему обзору не способствуют. В холодную и сырую погоду распространяются простудные заболевания, вирусная инфекция может «подстерегать» в транспорте, торговых центрах и других общественных местах. Желательно в период эпидемий избегать большого скопления людей. С наступлением отопительного периода следует исключить использование неисправных нагревательных приборов, газовых плит и духовых шкафов, которые могут привести к нарушениям правил пожарной безопасности и возникновению пожара. Следственное управление призывает граждан быть более осмотрительными и осторожными. Помните, что ваша безопасность зависит, в том числе, и от вас самих. Родители и педагоги должны научить ребенка правилам поведения, позволяющим избежать получения травм, а также усилить за ними контроль. О фактах ненадлежащей работы лиц, ответственных за обеспечение техники безопасности в зимний период, просим сообщать по телефонам: телефон доверия следственного управления: 8-(3022)-28-27-86; телефонная линия «Ребенок в опасности»: 8 (3022)-28-39-60.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика