Сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в подделке медицинских справок - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в подделке медицинских справок - «Забайкальский край»


Сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в подделке медицинских справок - «Забайкальский край»

Сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в подделке медицинских справок
Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней капитана полиции, инспектора (по делам несовершеннолетних) отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции «Северный» УМВД России по г. Чите. Она обвиняется в подделке официальных документов, освобождающих от обязанностей(ч. 1 ст 327 УК РФ). По данным следствия, обвиняемая с 9 января по 22 февраля 2018 года капитан полиции отсутствовала на работе без уважительных причин, а затем, для сокрытия служебного проступка, подделала две медицинские справки, которые представила в поликлинику медико-санитарной части УМВД. На основании подложных документов обвиняемой был оформлен лист нетрудоспособности. Обвиняемая находилась в очередном отпуске до 15 января 2018 года, а затем без уважительных причин не вышла на работу. При этом обвиняемая объяснила своему руководству, что проходит лечение в больнице. Для оправдания своего отсутствия обвиняемая подделала справки о прохождении амбулаторного лечения в двух лечебных учреждениях, на основании которых полицейской был оформлен лист нетрудоспособности. При проверке руководством медицинских справок были выявлены признаки подделки. Следователи провели следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Было установлено, что обвиняемая не проходила лечения, а по результатам почерковедческой экспертизы справки имеют признаки подделки и с большой долей вероятности частично заполнены самой обвиняемой. Несмотря на убедительные доказательства, обвиняемая не признала вину в инкриминируемом ей преступлении. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В случае если вина обвиняемой будет доказана, ей грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Кроме того, обвинительный приговор является основанием для увольнения из органов внутренних дел, в настоящее время решается вопрос об увольнении обвиняемой по отрицательным основаниям.

Сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в подделке медицинских справок Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней капитана полиции, инспектора (по делам несовершеннолетних) отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции «Северный» УМВД России по г. Чите. Она обвиняется в подделке официальных документов, освобождающих от обязанностей(ч. 1 ст 327 УК РФ). По данным следствия, обвиняемая с 9 января по 22 февраля 2018 года капитан полиции отсутствовала на работе без уважительных причин, а затем, для сокрытия служебного проступка, подделала две медицинские справки, которые представила в поликлинику медико-санитарной части УМВД. На основании подложных документов обвиняемой был оформлен лист нетрудоспособности. Обвиняемая находилась в очередном отпуске до 15 января 2018 года, а затем без уважительных причин не вышла на работу. При этом обвиняемая объяснила своему руководству, что проходит лечение в больнице. Для оправдания своего отсутствия обвиняемая подделала справки о прохождении амбулаторного лечения в двух лечебных учреждениях, на основании которых полицейской был оформлен лист нетрудоспособности. При проверке руководством медицинских справок были выявлены признаки подделки. Следователи провели следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Было установлено, что обвиняемая не проходила лечения, а по результатам почерковедческой экспертизы справки имеют признаки подделки и с большой долей вероятности частично заполнены самой обвиняемой. Несмотря на убедительные доказательства, обвиняемая не признала вину в инкриминируемом ей преступлении. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В случае если вина обвиняемой будет доказана, ей грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Кроме того, обвинительный приговор является основанием для увольнения из органов внутренних дел, в настоящее время решается вопрос об увольнении обвиняемой по отрицательным основаниям.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика