Бывший налоговый инспектор предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в Чите - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Бывший налоговый инспектор предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в Чите - «Забайкальский край»


Бывший налоговый инспектор предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в Чите - «Забайкальский край»

Бывший налоговый инспектор предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в Чите
Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок межрайонной инспекции ФНС России №2 по городу Чите 36-летней Марии Степанковой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). По данным следствия, обвиняемая в 2015 году получила от генерального директора одного из читинских ООО взятку за ускорение срока составления акта выездной налоговой проверки. Налоговая проверка проводилась в ООО с ноября 2014 года по июнь 2015-го. В соответствии с налоговым законодательством, акты выездных налоговых проверок составляются в течение двух месяцев после окончания таких проверок. Генеральный директор ООО, не желая ждать окончания двухмесячного срока, через знакомых обратилась к Степанковой с просьбой ускорить выдачу акта проверки. Та согласилась помочь и в июле 2015 года составила и выдала гендиректору акт проверки. В свою очередь, гендиректор передала обвиняемой взятку двумя частями на общую сумму 100 тыс. рублей и бутылку шампанского стоимостью 1,4 тыс. рублей. Гендиректор ООО освобождена от уголовной ответственности за дачу взятки в соответствии с примечанием к ст. 291 УК РФ в связи с тем, что сообщила о даче взятки и активно способствовала расследованию уголовного дела. После возбуждения уголовного дела обвиняемая была уволена из налоговых органов. В ходе следствия она категорически отрицала свою вину. Несмотря на это, следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. В случае, если обвиняемая будет признана судом виновной, ей грозит до шести лет лишения свободы со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.

Бывший налоговый инспектор предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в Чите Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок межрайонной инспекции ФНС России №2 по городу Чите 36-летней Марии Степанковой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). По данным следствия, обвиняемая в 2015 году получила от генерального директора одного из читинских ООО взятку за ускорение срока составления акта выездной налоговой проверки. Налоговая проверка проводилась в ООО с ноября 2014 года по июнь 2015-го. В соответствии с налоговым законодательством, акты выездных налоговых проверок составляются в течение двух месяцев после окончания таких проверок. Генеральный директор ООО, не желая ждать окончания двухмесячного срока, через знакомых обратилась к Степанковой с просьбой ускорить выдачу акта проверки. Та согласилась помочь и в июле 2015 года составила и выдала гендиректору акт проверки. В свою очередь, гендиректор передала обвиняемой взятку двумя частями на общую сумму 100 тыс. рублей и бутылку шампанского стоимостью 1,4 тыс. рублей. Гендиректор ООО освобождена от уголовной ответственности за дачу взятки в соответствии с примечанием к ст. 291 УК РФ в связи с тем, что сообщила о даче взятки и активно способствовала расследованию уголовного дела. После возбуждения уголовного дела обвиняемая была уволена из налоговых органов. В ходе следствия она категорически отрицала свою вину. Несмотря на это, следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. В случае, если обвиняемая будет признана судом виновной, ей грозит до шести лет лишения свободы со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика