Следователи СКР раскрыли поджог жилого дома, совершённый в 2012 году - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Следователи СКР раскрыли поджог жилого дома, совершённый в 2012 году - «Забайкальский край»


Следователи СКР раскрыли поджог жилого дома, совершённый в 2012 году
Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Читинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершённое путём поджога и повлёкшее причинение значительного ущерба). По версии следствия, в июне 2012 года в селе Ингода Читинского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личной неприязни совершил поджог дома соседа. В результате частичного повреждения имущества ущерб потерпевшему составил около 200 тыс. рублей. Следователи СКР установили, что обвиняемый разбил окно пристройки дома и забросил туда бутылку с зажигательной смесью. Пожар вовремя заметил хозяин дома, который вызвал пожарных. Огнем оказались частично уничтожены пристройка дома, забор, мебель, бытовая техника и другие вещи. Расследование преступлений, связанных с уничтожением чужого имущества в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством отнесено к подследственности полиции. Однако, в этом случае 72-летний потерпевший обратился на личный приём к заместителю Председателя Следственного комитета РФ Илье Лазутову, который поручил следователям регионального следственного управления СКР инициировать изъятие этого уголовного дела из полиции и принять к своему производству. Следователи СКР выяснили, что после тушения пожара хозяин дома сразу обратился к полицейским и сообщил им, что подозревает в поджоге своего соседа. Несмотря на проведенные полицейскими оперативно-разыскные мероприятия, это преступление долгое время находилось в числе так называемых нераскрытых. Несмотря на то, что обвиняемый категорически не признавал вину в поджоге и выдвигал разные версии свой невиновности, следователи СКР смогли собрать доказательственную базу, доказывающую причастность обвиняемого к этому преступлению. Были назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, установлены свидетели и очевидцы преступления. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В случае, если обвиняемый будет признан виновным в инкриминируемом преступлении, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Кстати, мужчина ранее четыре раза привлекался к уголовной ответственности.

Следователи СКР раскрыли поджог жилого дома, совершённый в 2012 году Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Читинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершённое путём поджога и повлёкшее причинение значительного ущерба). По версии следствия, в июне 2012 года в селе Ингода Читинского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личной неприязни совершил поджог дома соседа. В результате частичного повреждения имущества ущерб потерпевшему составил около 200 тыс. рублей. Следователи СКР установили, что обвиняемый разбил окно пристройки дома и забросил туда бутылку с зажигательной смесью. Пожар вовремя заметил хозяин дома, который вызвал пожарных. Огнем оказались частично уничтожены пристройка дома, забор, мебель, бытовая техника и другие вещи. Расследование преступлений, связанных с уничтожением чужого имущества в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством отнесено к подследственности полиции. Однако, в этом случае 72-летний потерпевший обратился на личный приём к заместителю Председателя Следственного комитета РФ Илье Лазутову, который поручил следователям регионального следственного управления СКР инициировать изъятие этого уголовного дела из полиции и принять к своему производству. Следователи СКР выяснили, что после тушения пожара хозяин дома сразу обратился к полицейским и сообщил им, что подозревает в поджоге своего соседа. Несмотря на проведенные полицейскими оперативно-разыскные мероприятия, это преступление долгое время находилось в числе так называемых нераскрытых. Несмотря на то, что обвиняемый категорически не признавал вину в поджоге и выдвигал разные версии свой невиновности, следователи СКР смогли собрать доказательственную базу, доказывающую причастность обвиняемого к этому преступлению. Были назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, установлены свидетели и очевидцы преступления. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В случае, если обвиняемый будет признан виновным в инкриминируемом преступлении, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Кстати, мужчина ранее четыре раза привлекался к уголовной ответственности.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика