23-летний житель республики Бурятия предстанет перед судом по обвинению в жестоком убийстве пожилой женщины - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ 23-летний житель республики Бурятия предстанет перед судом по обвинению в жестоком убийстве пожилой женщины - «Забайкальский край»


23-летний житель республики Бурятия предстанет перед судом по обвинению в жестоком убийстве пожилой женщины - «Забайкальский край»

23-летний житель республики Бурятия предстанет перед судом по обвинению в жестоком убийстве пожилой женщины
Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республики Бурятия 1995 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, а также убийство, сопряжённое с разбоем). По данным следствия, 28 марта 2018 года в пос. Оловянная обвиняемый из корыстных побуждений убил 78-летнюю женщину, у которой похитил ноутбук, банковскую карту и другие вещи. Как установили следователи, злоумышленник был знаком с потерпевшей: в начале 2018 года он гостил у женщины вместе с её племянником. В это же время обвиняемый выяснил, что у женщины имеются небольшие сбережения. 28 марта обвиняемый пришёл домой к женщине. В доме обвиняемый попросил у хозяйки одолжить ему деньги, а когда женщина ответила отказом, напал на неё и трижды ударил принесенным с собой молотком по голове. Женщина скончалась на месте от открытой черепно-мозговой травмы. Злоумышленник скрылся с места происшествия, похитив ноутбук, банковскую карту, мобильный телефон и другие вещи. Через два дня обвиняемый был задержан следователями СКР в г. Улан-Удэ. Уже при первом допросе он полностью признался в совершении преступления, продемонстрировал следователям свои действия на месте происшествия, а также место, где спрятал орудие убийства. Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело направлено прокурору. По уголовно-процессуальному законодательству, в течение 10 дней прокурор направит уголовное дело для рассмотрения в суд, либо может вернуть дело следователям для производства дополнительного следствия. В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. Обвиняемый ранее семь раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

23-летний житель республики Бурятия предстанет перед судом по обвинению в жестоком убийстве пожилой женщины Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республики Бурятия 1995 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, а также убийство, сопряжённое с разбоем). По данным следствия, 28 марта 2018 года в пос. Оловянная обвиняемый из корыстных побуждений убил 78-летнюю женщину, у которой похитил ноутбук, банковскую карту и другие вещи. Как установили следователи, злоумышленник был знаком с потерпевшей: в начале 2018 года он гостил у женщины вместе с её племянником. В это же время обвиняемый выяснил, что у женщины имеются небольшие сбережения. 28 марта обвиняемый пришёл домой к женщине. В доме обвиняемый попросил у хозяйки одолжить ему деньги, а когда женщина ответила отказом, напал на неё и трижды ударил принесенным с собой молотком по голове. Женщина скончалась на месте от открытой черепно-мозговой травмы. Злоумышленник скрылся с места происшествия, похитив ноутбук, банковскую карту, мобильный телефон и другие вещи. Через два дня обвиняемый был задержан следователями СКР в г. Улан-Удэ. Уже при первом допросе он полностью признался в совершении преступления, продемонстрировал следователям свои действия на месте происшествия, а также место, где спрятал орудие убийства. Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело направлено прокурору. По уголовно-процессуальному законодательству, в течение 10 дней прокурор направит уголовное дело для рассмотрения в суд, либо может вернуть дело следователям для производства дополнительного следствия. В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. Обвиняемый ранее семь раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика