Руководитель регионального следственного управления СКР назначил доследственные проверки по информации СМИ о масштабных подтоплениях домов и участков граждан в Забайкалье - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Руководитель регионального следственного управления СКР назначил доследственные проверки по информации СМИ о масштабных подтоплениях домов и участков граждан в Забайкалье - «Забайкальский край»


Руководитель регионального следственного управления СКР назначил доследственные проверки по информации СМИ о масштабных подтоплениях домов и участков граждан в Забайкалье
10-11 июля 2018 года в ряде СМИ появились данные о том, что на территории нескольких районов Забайкалья в связи с обильными осадками и паводками оказались затопленными жилые дома и приусадебные участки. По данному факту руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил проведение доследственных проверок. По предварительным данным, жители Шилкинского, Нерчинского, Сретенского, Карымского, Тунгокоченского и Читинского районов Забайкальского края не были своевременно предупреждены о предстоящих осадках и возможных паводках и в связи с этим не успели предпринять меры для эвакуации своего имущества и защиты домов от наводнения. В ближайшее время следователи проведут комплекс процессуальных и иных действий для установления масштабов ущёрба, причинённого стихийным бедствием. Будут установлены владельцы домов и приусадебных участков, пострадавших от наводнений. Кроме того, следователи дадут правовую оценку действиям должностных лиц в части исполнения своих обязанностей по проведению противопаводковых мероприятий, предотвращению последствий наводнений, своевременному оповещению населения о предстоящем наводнении, а также организации своевременной эвакуации населения и обеспечения сохранности имущества граждан от мародёров. Процессуальное решение следователи примут после детального выяснения обстоятельств произошедшего.

Руководитель регионального следственного управления СКР назначил доследственные проверки по информации СМИ о масштабных подтоплениях домов и участков граждан в Забайкалье 10-11 июля 2018 года в ряде СМИ появились данные о том, что на территории нескольких районов Забайкалья в связи с обильными осадками и паводками оказались затопленными жилые дома и приусадебные участки. По данному факту руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил проведение доследственных проверок. По предварительным данным, жители Шилкинского, Нерчинского, Сретенского, Карымского, Тунгокоченского и Читинского районов Забайкальского края не были своевременно предупреждены о предстоящих осадках и возможных паводках и в связи с этим не успели предпринять меры для эвакуации своего имущества и защиты домов от наводнения. В ближайшее время следователи проведут комплекс процессуальных и иных действий для установления масштабов ущёрба, причинённого стихийным бедствием. Будут установлены владельцы домов и приусадебных участков, пострадавших от наводнений. Кроме того, следователи дадут правовую оценку действиям должностных лиц в части исполнения своих обязанностей по проведению противопаводковых мероприятий, предотвращению последствий наводнений, своевременному оповещению населения о предстоящем наводнении, а также организации своевременной эвакуации населения и обеспечения сохранности имущества граждан от мародёров. Процессуальное решение следователи примут после детального выяснения обстоятельств произошедшего.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика