Читинец предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений экстремистской направленности - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Читинец предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений экстремистской направленности - «Забайкальский край»


Читинец предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений экстремистской направленности - «Забайкальский край»

Читинец предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений экстремистской направленности
Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Читы 1974 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признаку национальности, с использованием интернет), а также ч 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности, совершенные с использованием интернет). По данным следствия, подозреваемый в течение 2016-2017 годов размещал на своей странице в одной из социальных сетей высказывания, направленные на возбуждение национальной вражды в отношении группы людей определённой национальности, а также комментарии, призывающие к уничтожению таких людей. Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативной разработки, предоставленным сотрудниками регионального УМВД. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Читинец предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений экстремистской направленности Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Читы 1974 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признаку национальности, с использованием интернет), а также ч 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности, совершенные с использованием интернет). По данным следствия, подозреваемый в течение 2016-2017 годов размещал на своей странице в одной из социальных сетей высказывания, направленные на возбуждение национальной вражды в отношении группы людей определённой национальности, а также комментарии, призывающие к уничтожению таких людей. Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативной разработки, предоставленным сотрудниками регионального УМВД. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика