Начальник станции по борьбе с болезнями животных подозревается в нарушении ветеринарных правил, повлекшем распространение эпизоотии в Борзинском районе - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Начальник станции по борьбе с болезнями животных подозревается в нарушении ветеринарных правил, повлекшем распространение эпизоотии в Борзинском районе - «Забайкальский край»


Начальник станции по борьбе с болезнями животных подозревается в нарушении ветеринарных правил, повлекшем распространение эпизоотии в Борзинском районе - «Забайкальский край»

Начальник станции по борьбе с болезнями животных подозревается в нарушении ветеринарных правил, повлекшем распространение эпизоотии в Борзинском районе
Борзинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника государственного бюджетного учреждения «Борзинская станция по борьбе с болезнями животных». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 249 УК РФ (нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности распространение эпизоотий и иные тяжкие последствия). По данным следствия, в январе 2018 года подозреваемый получил извещение о заболевании ящуром скота в одном из подсобных хозяйств в Борзинском районе. Желая скрыть заболевание скота, подозреваемый не организовал изоляцию больных животных, а также проведение других ветеринарно-санитарных и карантинных мероприятий, не принял меры по выявлению источника вирусного заболевания, а также пути его распространения. В результате этого в феврале 2018 года эпизоотия распространилась на территорию нескольких сельских поселений Борзинского района, признаки ящура выявлены у 670 голов крупного рогатого скота. В течение февраля-марта в целях предотвращения распространения заболевания у 18 сельских жителей изъято и уничтожено 224 головы крупного рогатого скота. Уголовное дело выявлено по материалам прокурорской проверки. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Начальник станции по борьбе с болезнями животных подозревается в нарушении ветеринарных правил, повлекшем распространение эпизоотии в Борзинском районе Борзинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника государственного бюджетного учреждения «Борзинская станция по борьбе с болезнями животных». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 249 УК РФ (нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности распространение эпизоотий и иные тяжкие последствия). По данным следствия, в январе 2018 года подозреваемый получил извещение о заболевании ящуром скота в одном из подсобных хозяйств в Борзинском районе. Желая скрыть заболевание скота, подозреваемый не организовал изоляцию больных животных, а также проведение других ветеринарно-санитарных и карантинных мероприятий, не принял меры по выявлению источника вирусного заболевания, а также пути его распространения. В результате этого в феврале 2018 года эпизоотия распространилась на территорию нескольких сельских поселений Борзинского района, признаки ящура выявлены у 670 голов крупного рогатого скота. В течение февраля-марта в целях предотвращения распространения заболевания у 18 сельских жителей изъято и уничтожено 224 головы крупного рогатого скота. Уголовное дело выявлено по материалам прокурорской проверки. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика