35-летний читинец предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ 35-летний читинец предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере - «Забайкальский край»


35-летний читинец предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере - «Забайкальский край»

35-летний читинец предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере
Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Читы 1982 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере) а также ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу, совершённая лицом, участвующим в деле). По данным следствия, обвиняемый обманным путем пытался завладеть бизнесом своего отца. Сын работал заместителем у своего отца, который является учредителем и гендиректором ООО, занимавшегося обслуживанием большегрузным машин. В 2016 году, между отцом и сыном произошел конфликт и сын решил отобрать бизнес у отца. Он выкрал несколько бланков ООО с печатями, на которых стояли подписи отца. На одном из таких бланков сын написал расписку от имени отца, что тот якобы взял у сына в долг 17 млн. рублей. После этого обвиняемый обратился с исковым заявлением в суд, куда представил фальшивую расписку. В суде обвиняемый попросил обязать отца не только вернуть ему 17 млн. рублей, но и заплатить проценты за пользование деньгами. Всего отец должен был вернуть обвиняемому уже 17 млн. 200 тысяч рублей. Обман сына раскрылся в суде при проведении почерковедческой и других экспертиз, а также при допросе свидетелей и других участников гражданского дела. Следователи собрали по делу необходимую доказательственную базу. В ходе предварительного следствия обвиняемый категорически отрицал вину в инкриминируемых ему преступлениях. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. В случае, если обвиняемый будет признан виновным, ему грозит до 7,5 лет лишения свободы.

35-летний читинец предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Читы 1982 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере) а также ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу, совершённая лицом, участвующим в деле). По данным следствия, обвиняемый обманным путем пытался завладеть бизнесом своего отца. Сын работал заместителем у своего отца, который является учредителем и гендиректором ООО, занимавшегося обслуживанием большегрузным машин. В 2016 году, между отцом и сыном произошел конфликт и сын решил отобрать бизнес у отца. Он выкрал несколько бланков ООО с печатями, на которых стояли подписи отца. На одном из таких бланков сын написал расписку от имени отца, что тот якобы взял у сына в долг 17 млн. рублей. После этого обвиняемый обратился с исковым заявлением в суд, куда представил фальшивую расписку. В суде обвиняемый попросил обязать отца не только вернуть ему 17 млн. рублей, но и заплатить проценты за пользование деньгами. Всего отец должен был вернуть обвиняемому уже 17 млн. 200 тысяч рублей. Обман сына раскрылся в суде при проведении почерковедческой и других экспертиз, а также при допросе свидетелей и других участников гражданского дела. Следователи собрали по делу необходимую доказательственную базу. В ходе предварительного следствия обвиняемый категорически отрицал вину в инкриминируемых ему преступлениях. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. В случае, если обвиняемый будет признан виновным, ему грозит до 7,5 лет лишения свободы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика