Читинец приговорен к пожизненному лишению свободы за совершение убийств трёх человек, в том числе малолетней девочки в 2003 году - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Читинец приговорен к пожизненному лишению свободы за совершение убийств трёх человек, в том числе малолетней девочки в 2003 году - «Забайкальский край»


Читинец приговорен к пожизненному лишению свободы за совершение убийств трёх человек, в том числе малолетней девочки в 2003 году - «Забайкальский край»

Читинец приговорен к пожизненному лишению свободы за совершение убийств трёх человек, в том числе малолетней девочки в 2003 году
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Читы 40-летнему Сергею Михайлову. Он признан виновным в убийствах трёх человек, в том числе малолетней, а также сопряженных с разбоем и с целью скрыть совершение другого преступления (п. «а, в, ж, з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ), в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, совершённых в отношении малолетней (п. «в» ч. 3 ст. 131 УК РФ, п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (в редакции УК РФ от 1996 года); а также в совершении двух краж (ст. 158 УК РФ). Как установлено следствием и судом, в сентябре 2003 года в Чите на полигоне одной из воинских частей Михайлов напал на девятилетнюю девочку, затащил её в бетонный бункер, где изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера, а затем, с целью сокрытия преступления, задушил. После этого скрылся, бросив тело девочки. В октябре 2005 года Михайлов напал на 20-летнюю девушку, которую убил, ударив около десятка раз ножом в грудь. После этого похитил дублёнку и золотое кольцо и скрылся. В сентябре 2016 года Михайлов с другим соучастником убил мужчину, спавшего в автомобиле на берегу реки Ингода в Читинском районе Забайкалья. Злоумышленники нанесли мужчине более десятка ударов ножом, а затем попытались угнать автомобиль потерпевшего. Не сумев завести двигатель, нападавшие подожгли автомобиль. Михайлов был задержан в ходе совместной работы следователей и полицейских после совершения убийства мужчины в 2016 году. Ранее совершённые преступления были раскрыты благодаря умелой работе следователей-криминалистов. При проведении предварительного следствия у Михайлова были отобраны образцы ДНК, которые следователи сравнили с соответствующими образцами, изъятыми с мест так называемых нераскрытых преступлений, совершённых в прошлые годы. После предъявления Михайлову выводов генотипоскопических экспертиз (экспертиз ДНК), он полностью признался во всех инкриминируемых ему деяниях. Приговором суда Михайлову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Читинец приговорен к пожизненному лишению свободы за совершение убийств трёх человек, в том числе малолетней девочки в 2003 году Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Читы 40-летнему Сергею Михайлову. Он признан виновным в убийствах трёх человек, в том числе малолетней, а также сопряженных с разбоем и с целью скрыть совершение другого преступления (п. «а, в, ж, з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ), в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, совершённых в отношении малолетней (п. «в» ч. 3 ст. 131 УК РФ, п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (в редакции УК РФ от 1996 года); а также в совершении двух краж (ст. 158 УК РФ). Как установлено следствием и судом, в сентябре 2003 года в Чите на полигоне одной из воинских частей Михайлов напал на девятилетнюю девочку, затащил её в бетонный бункер, где изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера, а затем, с целью сокрытия преступления, задушил. После этого скрылся, бросив тело девочки. В октябре 2005 года Михайлов напал на 20-летнюю девушку, которую убил, ударив около десятка раз ножом в грудь. После этого похитил дублёнку и золотое кольцо и скрылся. В сентябре 2016 года Михайлов с другим соучастником убил мужчину, спавшего в автомобиле на берегу реки Ингода в Читинском районе Забайкалья. Злоумышленники нанесли мужчине более десятка ударов ножом, а затем попытались угнать автомобиль потерпевшего. Не сумев завести двигатель, нападавшие подожгли автомобиль. Михайлов был задержан в ходе совместной работы следователей и полицейских после совершения убийства мужчины в 2016 году. Ранее совершённые преступления были раскрыты благодаря умелой работе следователей-криминалистов. При проведении предварительного следствия у Михайлова были отобраны образцы ДНК, которые следователи сравнили с соответствующими образцами, изъятыми с мест так называемых нераскрытых преступлений, совершённых в прошлые годы. После предъявления Михайлову выводов генотипоскопических экспертиз (экспертиз ДНК), он полностью признался во всех инкриминируемых ему деяниях. Приговором суда Михайлову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика