До двух лет лишения свободы грозит жителю Шилкинского района, обвиняемому в уклонении от военной службы - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ До двух лет лишения свободы грозит жителю Шилкинского района, обвиняемому в уклонении от военной службы - «Забайкальский край»


До двух лет лишения свободы грозит жителю Шилкинского района, обвиняемому в уклонении от военной службы - «Забайкальский край»

До двух лет лишения свободы грозит жителю Шилкинского района, обвиняемому в уклонении от военной службы
Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя поселка Первомайский Шилкинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). По данным следствия, 19-летний юноша, дважды получив повестки о необходимости явиться для прохождения военной службы, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу, не являлся в военный комиссариат города Шилка для прохождения медицинской призывной комиссии. При этом никаких оснований для отсрочки службы у молодого человека не имеется. Данные о совершённом преступлении были выявлены в ходе совместной работы местных военкомата и межрайонной прокуратуры. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит до двух лет лишения свободы, либо штраф в размере до 200 тыс. рублей.

До двух лет лишения свободы грозит жителю Шилкинского района, обвиняемому в уклонении от военной службы Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя поселка Первомайский Шилкинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). По данным следствия, 19-летний юноша, дважды получив повестки о необходимости явиться для прохождения военной службы, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу, не являлся в военный комиссариат города Шилка для прохождения медицинской призывной комиссии. При этом никаких оснований для отсрочки службы у молодого человека не имеется. Данные о совершённом преступлении были выявлены в ходе совместной работы местных военкомата и межрайонной прокуратуры. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит до двух лет лишения свободы, либо штраф в размере до 200 тыс. рублей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика