Уголовное дело в отношении 14-летнего подростка, уличенного в совершении преступлений против половой неприкосновенности, направлено в суд - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Уголовное дело в отношении 14-летнего подростка, уличенного в совершении преступлений против половой неприкосновенности, направлено в суд - «Забайкальский край»


Уголовное дело в отношении 14-летнего подростка, уличенного в совершении преступлений против половой неприкосновенности, направлено в суд - «Забайкальский край»

Уголовное дело в отношении 14-летнего подростка, уличенного в совершении преступлений против половой неприкосновенности, направлено в суд
Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего воспитанника одного из детских домов Забайкалья. Он уличён в трёх фактах совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних (п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ). По версии следствия, в декабре 2016 года 14-летний подросток, находясь в одном из детских домов Забайкальского края и пользуясь физическим превосходством, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении трёх малолетних мальчиков 7, 8 и 10 лет. Вместе с тем, по выводам судебной психиатрической экспертизы, подросток ввиду заболевания психики не способен осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В связи с этим уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении к подростку принудительных мер медицинского характера. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователи выявили причины и условия, способствовавшие совершению преступлений в детском учреждении, о чем направили соответствующее представление в Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края. По результатам рассмотрения представления следователей, директор детского учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности, а несколько работников центра, в том числе, заместитель директора, уволены.

Уголовное дело в отношении 14-летнего подростка, уличенного в совершении преступлений против половой неприкосновенности, направлено в суд Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего воспитанника одного из детских домов Забайкалья. Он уличён в трёх фактах совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних (п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ). По версии следствия, в декабре 2016 года 14-летний подросток, находясь в одном из детских домов Забайкальского края и пользуясь физическим превосходством, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении трёх малолетних мальчиков 7, 8 и 10 лет. Вместе с тем, по выводам судебной психиатрической экспертизы, подросток ввиду заболевания психики не способен осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В связи с этим уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении к подростку принудительных мер медицинского характера. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователи выявили причины и условия, способствовавшие совершению преступлений в детском учреждении, о чем направили соответствующее представление в Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края. По результатам рассмотрения представления следователей, директор детского учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности, а несколько работников центра, в том числе, заместитель директора, уволены.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика