25-летняя женщина, уличённая в совершении общественно опасного деяния, направлена на принудительное лечение - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ 25-летняя женщина, уличённая в совершении общественно опасного деяния, направлена на принудительное лечение - «Забайкальский край»


25-летняя женщина, уличённая в совершении общественно опасного деяния, направлена на принудительное лечение - «Забайкальский край»

25-летняя женщина, уличённая в совершении общественно опасного деяния, направлена на принудительное лечение
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для назначения принудительных мер медицинского характера 25-летней жительнице Карымского района, уличённой в совершении убийства женщины, находящейся в состоянии беременности (п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Как установлено следствием и судом, 29 октября 2016 года подсудимая во время ссоры убила 26-летнюю беременную знакомую. Приятельницы находились в гостях у мужчины, с которым обе сожительствовали в разное время. На почве ревности между женщинами возникла ссора, в ходе которой 25-летняя женщина дважды ударила потерпевшую кухонным ножом в шею. В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала свою вину в совершении убийства. Вместе с тем, проведённая судебная психиатрическая экспертиза установила, что у женщины имеются расстройства психики и подсудимая не может в настоящее время осознавать фактический характер и опасность своих действий и представляет опасность для общества. Суд освободил подсудимую от уголовной ответственности и направил её на принудительное медицинское лечение.

25-летняя женщина, уличённая в совершении общественно опасного деяния, направлена на принудительное лечение Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для назначения принудительных мер медицинского характера 25-летней жительнице Карымского района, уличённой в совершении убийства женщины, находящейся в состоянии беременности (п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Как установлено следствием и судом, 29 октября 2016 года подсудимая во время ссоры убила 26-летнюю беременную знакомую. Приятельницы находились в гостях у мужчины, с которым обе сожительствовали в разное время. На почве ревности между женщинами возникла ссора, в ходе которой 25-летняя женщина дважды ударила потерпевшую кухонным ножом в шею. В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала свою вину в совершении убийства. Вместе с тем, проведённая судебная психиатрическая экспертиза установила, что у женщины имеются расстройства психики и подсудимая не может в настоящее время осознавать фактический характер и опасность своих действий и представляет опасность для общества. Суд освободил подсудимую от уголовной ответственности и направил её на принудительное медицинское лечение.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика