В 2019 году в Ростове может появиться новый парк - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В 2019 году в Ростове может появиться новый парк - «Новости Дня»


В 2019 году в Ростове может появиться новый парк - «Новости Дня»

В Александровской роще уже планировали сделать парк несколько лет назад, теперь этот вопрос подняли снова
К середине 2019 года в Александровской роще Ростова-на-Дону может появиться парк, об этом сообщает Donnews.ru со ссылкой на замглавы Департамента ЖКХ Ростова Ольгу Марченко.
Идея о создании парка звучала и раньше - в 2013 году. Был разработан проект, согласно которому на части территории парка (13 га, общая площадь - 18,6 га) должны были разместить бульвар с двумя пешеходными аллеями, детские площадки, малые архитектурные формы, футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадку и два гимнастических комплекса, а также специальное место для пикников. Этот же проект могут реализовать и в 2019 году.
Ольга Марченко отметила, что администрация Пролетарского района в течение ближайших дней подаст заявление о реализации проекта парка в рамках программы комфортной городской среды. После того, как заявки подадут и другие районы, начнётся голосование в начале следующего года. В планах властей выделить деньги в том районе, который набёрет более всего голосов. Размер бюджета ещё не известен, но в этом году на благоустройство парков выделено 1 млрд рублей. Если проект парка в Александровке победит по количеству голосов, то, по словам Ольги Марченко, он появится к середине 2019 года.

В Александровской роще уже планировали сделать парк несколько лет назад, теперь этот вопрос подняли снова К середине 2019 года в Александровской роще Ростова-на-Дону может появиться парк, об этом сообщает Donnews.ru со ссылкой на замглавы Департамента ЖКХ Ростова Ольгу Марченко. Идея о создании парка звучала и раньше - в 2013 году. Был разработан проект, согласно которому на части территории парка (13 га, общая площадь - 18,6 га) должны были разместить бульвар с двумя пешеходными аллеями, детские площадки, малые архитектурные формы, футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадку и два гимнастических комплекса, а также специальное место для пикников. Этот же проект могут реализовать и в 2019 году. Ольга Марченко отметила, что администрация Пролетарского района в течение ближайших дней подаст заявление о реализации проекта парка в рамках программы комфортной городской среды. После того, как заявки подадут и другие районы, начнётся голосование в начале следующего года. В планах властей выделить деньги в том районе, который набёрет более всего голосов. Размер бюджета ещё не известен, но в этом году на благоустройство парков выделено 1 млрд рублей. Если проект парка в Александровке победит по количеству голосов, то, по словам Ольги Марченко, он появится к середине 2019 года.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика