В мясном кластере на востоке Ростовской области появился первый резидент - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В мясном кластере на востоке Ростовской области появился первый резидент - «Новости Дня»


В мясном кластере на востоке Ростовской области появился первый резидент - «Новости Дня»

Проект реализуют калмыцкие предприниматели. Инвестиции и объемы производства пока не определены.
Первое предприятие, в создаваемом на востоке Ростовской области кластере "Донское мясо", появится уже до конца этого года сообщает ТАСС со ссылкой на министра сельского хозяйства Ростовской области Константина Рачаловского.
"Сейчас в Ремонтненском районе строится мясокомбинат, он будет введен в строй до конца текущего года. После того, как его сдадут в эксплуатацию, это будет первое предприятие которое войдет в этот кластер", - сообщил агентству министр
Также министр сообщил, что это пока единственное предприятие, которое изъявило желание реализовать проект в рамках кластера. Инвестиции в проект и его производственная мощность еще определяются.
"Проектом занимаются предприниматели из Элисты. Они будут заниматься не только переработкой мяса, но и овощей. Также они планируют производить консервную продукцию", - отметил глава министерства.
Напомним, что создание кластера "Донское мясо" на востоке области рассматривается областными властями как один из первоочередных проектов, направленных на создание на востоке области территории опережающего развития.
Кластер будет состоять из ряда фермерских хозяйств и предприятий в сфере мясного животноводства, в его основу составят небольшие фермы на 180-300 голов маточного стада каждая. Они будут работать по полному циклу производства.

Проект реализуют калмыцкие предприниматели. Инвестиции и объемы производства пока не определены. Первое предприятие, в создаваемом на востоке Ростовской области кластере "Донское мясо", появится уже до конца этого года сообщает ТАСС со ссылкой на министра сельского хозяйства Ростовской области Константина Рачаловского. "Сейчас в Ремонтненском районе строится мясокомбинат, он будет введен в строй до конца текущего года. После того, как его сдадут в эксплуатацию, это будет первое предприятие которое войдет в этот кластер", - сообщил агентству министр Также министр сообщил, что это пока единственное предприятие, которое изъявило желание реализовать проект в рамках кластера. Инвестиции в проект и его производственная мощность еще определяются. "Проектом занимаются предприниматели из Элисты. Они будут заниматься не только переработкой мяса, но и овощей. Также они планируют производить консервную продукцию", - отметил глава министерства. Напомним, что создание кластера "Донское мясо" на востоке области рассматривается областными властями как один из первоочередных проектов, направленных на создание на востоке области территории опережающего развития. Кластер будет состоять из ряда фермерских хозяйств и предприятий в сфере мясного животноводства, в его основу составят небольшие фермы на 180-300 голов маточного стада каждая. Они будут работать по полному циклу производства.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика