Инвестпроекты Советского района обсудили на совете по инвестициям - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Инвестпроекты Советского района обсудили на совете по инвестициям - «Новости Дня»


Инвестпроекты Советского района обсудили на совете по инвестициям - «Новости Дня»

Городские власти считают, что помогать инвесторам важнее на деле, а не на словах
На территории ДГТУ состоялось заседание очередного совета по инвестициям при главе администрации Ростова. Основной повесткой этого заседания стало рассмотрение инвестпроектов, реализуемых в Советском районе Ростова-на-Дону.
Открывая заседание совета глава администрации Ростова Виталий Кушнарев сообщил, что в этом году будут реализованы ряд значимых проектов:
«В третьем квартале будет введен в эксплуатацию Radisson Blu на Береговой, инвестиции в который составляют 250 млн. рублей. В течение двух недель откроется частная перинатальная клиники «9 месяцев», инвестиции в который составили также 250 млн. рублей», - сообщил Виталий Кушнарев.
В своем отчете глава Советского района Ростова Олег Свистунов рассказал о ходе реализации инвестиционных проектов на территории района.
«Крупнейшими инвестпроектами на территории нашего района являются строительство пятого и шестого микрорайонов в Левенцовке и модернизация лакокрасочного завода «Эмпилс». Общий объем инвестиции в эти проекты составляет более 23 млрд. рублей», - отметил Свистунов.
Из перспективных проектов Советского района Олег Свистунов отметил проект строительства гипермаркета «Мир Ремонта» на территории издательства «Молот» и проект строительства торгово-развлекательного комплекса, который собирается реализовать «Группа Агроком» на пересечении Стачки и Малиновского. Инвестиции в эти проекты превысят 5 млрд. рублей.
Активно идет и жилищное строительство. В районе Змиевской балки реализуется проект «Соловьиная роща» стоимостью 1,8 млрд рублей. Также в районе Малиновского компания«Меритон» приступила к строительству жилого комплекса «Я» стоимостью 2,3 млрд. рублей.
Также глава района отметил и ряд проблем, требующих вмешательства администрации
«Надо рассмотреть вопрос упрощения выделения земельных участков для предпринимателей. Это должно повысить скорость реализации инвестпроектов",- отметил Свистунов.
Также на совете были заслушаны представители инвесторов реализующих проекты на территории района. В частности выступили представители ЗАО «Патриот», реализующие проект застройки в Левенцовке, представители заводов «Графобал-Дон» и «Эмпилс».
В список инвестиционных проектов было предложено включить строительство ФОК с залом для мини-футбола стоимостью 120 млн. рублей. Инвестором проекта выступает компания «Арт-Строй проект».
Завершая совет по инвестициям Виталий Кушнарев отметил, что «инвесторам не надо стучаться в двери, так как двери для них в городской администрации всегда открыты»

Городские власти считают, что помогать инвесторам важнее на деле, а не на словах На территории ДГТУ состоялось заседание очередного совета по инвестициям при главе администрации Ростова. Основной повесткой этого заседания стало рассмотрение инвестпроектов, реализуемых в Советском районе Ростова-на-Дону. Открывая заседание совета глава администрации Ростова Виталий Кушнарев сообщил, что в этом году будут реализованы ряд значимых проектов: «В третьем квартале будет введен в эксплуатацию Radisson Blu на Береговой, инвестиции в который составляют 250 млн. рублей. В течение двух недель откроется частная перинатальная клиники «9 месяцев», инвестиции в который составили также 250 млн. рублей», - сообщил Виталий Кушнарев. В своем отчете глава Советского района Ростова Олег Свистунов рассказал о ходе реализации инвестиционных проектов на территории района. «Крупнейшими инвестпроектами на территории нашего района являются строительство пятого и шестого микрорайонов в Левенцовке и модернизация лакокрасочного завода «Эмпилс». Общий объем инвестиции в эти проекты составляет более 23 млрд. рублей», - отметил Свистунов. Из перспективных проектов Советского района Олег Свистунов отметил проект строительства гипермаркета «Мир Ремонта» на территории издательства «Молот» и проект строительства торгово-развлекательного комплекса, который собирается реализовать «Группа Агроком» на пересечении Стачки и Малиновского. Инвестиции в эти проекты превысят 5 млрд. рублей. Активно идет и жилищное строительство. В районе Змиевской балки реализуется проект «Соловьиная роща» стоимостью 1,8 млрд рублей. Также в районе Малиновского компания«Меритон» приступила к строительству жилого комплекса «Я» стоимостью 2,3 млрд. рублей. Также глава района отметил и ряд проблем, требующих вмешательства администрации «Надо рассмотреть вопрос упрощения выделения земельных участков для предпринимателей. Это должно повысить скорость реализации инвестпроектов",- отметил Свистунов. Также на совете были заслушаны представители инвесторов реализующих проекты на территории района. В частности выступили представители ЗАО «Патриот», реализующие проект застройки в Левенцовке, представители заводов «Графобал-Дон» и «Эмпилс». В список инвестиционных проектов было предложено включить строительство ФОК с залом для мини-футбола стоимостью 120 млн. рублей. Инвестором проекта выступает компания «Арт-Строй проект». Завершая совет по инвестициям Виталий Кушнарев отметил, что «инвесторам не надо стучаться в двери, так как двери для них в городской администрации всегда открыты»


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика