В ростовских переходах установят подъёмники для инвалидов-колясочников - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В ростовских переходах установят подъёмники для инвалидов-колясочников - «Новости Дня»


В ростовских переходах установят подъёмники для инвалидов-колясочников - «Новости Дня»

Пока подъёмники планируются в подземном переходе на пересечении ул. Б. Садовая/пр. Кировский
В Ростове протестировали подъёмники гусеничного типа для инвалидов-колясочников, сообщает пресс-служба администрации Ростова. Модель мобильного подъёмника называется Т 09 РОБИ. О ней рассказал представитель организации-поставщика медицинского оборудования Константин Сичков:
- Данная установка - альтернатива для стационарных подъемников, при этом её преимущество в мобильности. Она обеспечивает полную безопасность и комфорт. Отмечу, что есть хороший выбор как отечественных, так и зарубежных производителей. Тестируемая система зарекомендовала себя, как надежная и заслуживает внимания. С её помощью люди с ограниченными возможностями преодолевают, находясь в инвалидном кресле, любые лестницы.
В ростовских переходах установят подъёмники для инвалидов-колясочников - «Новости Дня»

Процесс подъёма проходит плавно, не оставляя на лестнице царапин. Сама система работает на аккумуляторе, проста в сборке, её легко хранить и перевозить даже на легковой машине.
- В Ростове проживает 71 тысяча инвалидов, из которых 1 250 инвалидов-колясочников, - отметила замдиректора Департамента социальной защиты населения города Ирина Шувалова. - В рамках программы «Доступная среда» в городе Ростове-на-Дону реализуются ряд мероприятий, одно из направлений – оборудование пешеходных переходов подъемниками.
Она добавила также, что в 2016 году при софинасировании из федерального бюджета закуплено 6 подъемников. В настоящий момент ведется их монтаж. Стационарные подъёмники российского производства БК 320 установят в подземных переходах на пересечении ул. Большая Садовая - пр. Кировский. Планируется обеспечить все подземные переходы такими системами.
В ростовских переходах установят подъёмники для инвалидов-колясочников - «Новости Дня»

Пока подъёмники планируются в подземном переходе на пересечении ул. Б. Садовая/пр. Кировский В Ростове протестировали подъёмники гусеничного типа для инвалидов-колясочников, сообщает пресс-служба администрации Ростова. Модель мобильного подъёмника называется Т 09 РОБИ. О ней рассказал представитель организации-поставщика медицинского оборудования Константин Сичков: - Данная установка - альтернатива для стационарных подъемников, при этом её преимущество в мобильности. Она обеспечивает полную безопасность и комфорт. Отмечу, что есть хороший выбор как отечественных, так и зарубежных производителей. Тестируемая система зарекомендовала себя, как надежная и заслуживает внимания. С её помощью люди с ограниченными возможностями преодолевают, находясь в инвалидном кресле, любые лестницы. Процесс подъёма проходит плавно, не оставляя на лестнице царапин. Сама система работает на аккумуляторе, проста в сборке, её легко хранить и перевозить даже на легковой машине. - В Ростове проживает 71 тысяча инвалидов, из которых 1 250 инвалидов-колясочников, - отметила замдиректора Департамента социальной защиты населения города Ирина Шувалова. - В рамках программы «Доступная среда» в городе Ростове-на-Дону реализуются ряд мероприятий, одно из направлений – оборудование пешеходных переходов подъемниками. Она добавила также, что в 2016 году при софинасировании из федерального бюджета закуплено 6 подъемников. В настоящий момент ведется их монтаж. Стационарные подъёмники российского производства БК 320 установят в подземных переходах на пересечении ул. Большая Садовая - пр. Кировский. Планируется обеспечить все подземные переходы такими системами.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика