На украинские ТЭС пошел ростовский уголь - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ На украинские ТЭС пошел ростовский уголь - «Новости Дня»


На украинские ТЭС пошел ростовский уголь - «Новости Дня»

Ринат Ахметов направил уголь со своей ростовской шахты для работы украинских ТЭС в ожидании поставок топлива из ЮАР
Энергохолдинг украинского магната Рината Ахметова «ДТЭК Энерго» начал поставки антрацитового угля на Приднепровскую и Криворожскую теплоэлектростанции из своих угольных шахт в Ростовской области. Об этом сообщила пресс-служба «ДТЭК Энерго».
«До начала отгрузки на Приднепровскую и Криворожскую ТЭС первых партий угля из ЮАР, которые ожидаются в июне, ДТЭК принял решение направить на эти станции часть антрацита с Шахтоуправления «Обуховское», — говорится в сообщении пресс-служба ДТЭК.
Ахметов в 2013 году купил в Ростовской области несколько угольных предприятий, ранее принадлежавших компании Вадима Варшавского ОАО «Русский Уголь». В их числе - шахта «Дальняя» (ОАО «Донской антрацит»), шахта № 410 (ОАО «Сулинантрацит») и шахта «Обуховская» с обогатительной фабрикой (ОАО «ШУ «Обуховская»).
После блокады части Донецкой и Луганской областей Украины, из которых велись поставки угля на украинские ТЭС, в стране возник дефицит угля, который Киев решил восполнить за счет покупок топлива в ЮАР. В ДТЭК подчеркивают, что основная часть антрацита для работы этих станций будет импортирована из Южно-Африканской Республики, ростовский уголь необходим для "заблаговременного пополнения складов Приднепровской и Криворожской ТЭС, которые будут включаться в работу при существенном росте нагрузки на энергосистему Украины".
"(Это) даст возможность станциям дольше производить электроэнергию в необходимом для энергосистемы страны режиме», — говорится в релизе «ДТЭК Энерго».
В апреле ДТЭК сообщил, что подтвердил закупку 600 тысяч тонн антрацитового угля из ЮАР с опцией увеличить до 1 млн тонн, прибытие первого судна в Украину с 75 тыс. тонн антрацита ожидается в июне.

Ринат Ахметов направил уголь со своей ростовской шахты для работы украинских ТЭС в ожидании поставок топлива из ЮАР Энергохолдинг украинского магната Рината Ахметова «ДТЭК Энерго» начал поставки антрацитового угля на Приднепровскую и Криворожскую теплоэлектростанции из своих угольных шахт в Ростовской области. Об этом сообщила пресс-служба «ДТЭК Энерго». «До начала отгрузки на Приднепровскую и Криворожскую ТЭС первых партий угля из ЮАР, которые ожидаются в июне, ДТЭК принял решение направить на эти станции часть антрацита с Шахтоуправления «Обуховское», — говорится в сообщении пресс-служба ДТЭК. Ахметов в 2013 году купил в Ростовской области несколько угольных предприятий, ранее принадлежавших компании Вадима Варшавского ОАО «Русский Уголь». В их числе - шахта «Дальняя» (ОАО «Донской антрацит»), шахта № 410 (ОАО «Сулинантрацит») и шахта «Обуховская» с обогатительной фабрикой (ОАО «ШУ «Обуховская»). После блокады части Донецкой и Луганской областей Украины, из которых велись поставки угля на украинские ТЭС, в стране возник дефицит угля, который Киев решил восполнить за счет покупок топлива в ЮАР. В ДТЭК подчеркивают, что основная часть антрацита для работы этих станций будет импортирована из Южно-Африканской Республики, ростовский уголь необходим для "заблаговременного пополнения складов Приднепровской и Криворожской ТЭС, которые будут включаться в работу при существенном росте нагрузки на энергосистему Украины". "(Это) даст возможность станциям дольше производить электроэнергию в необходимом для энергосистемы страны режиме», — говорится в релизе «ДТЭК Энерго». В апреле ДТЭК сообщил, что подтвердил закупку 600 тысяч тонн антрацитового угля из ЮАР с опцией увеличить до 1 млн тонн, прибытие первого судна в Украину с 75 тыс. тонн антрацита ожидается в июне.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика