Виктор Водолацкий: "Нам некем заменить трудовых мигрантов" - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Виктор Водолацкий: "Нам некем заменить трудовых мигрантов" - «Новости Дня»


Виктор Водолацкий: "Нам некем заменить трудовых мигрантов" - «Новости Дня»

В Ростове-на-Дону проходит Второй Форум продовольственной безопасности
Депутат Госдумы фракции "Единая Россия" от Ростовской области Виктор Водолацкий считает, что в текущем моменте Россия не может обойтись без трудовых мигрантов. Об этом он заявил в ходе панельной сессии "Научно-техническое обеспечение сельского хозяйства на 2017-2025 гг как фактор продовольственной безопасности России".
Виктора Водолацкого попросили прокомментировать недавнее заявление президента США Дональда Трампа, который призвал американцев покупать только товары местного производства и брать на работу в первую очередь американцев.
Первым делом депутат Госдумы отметил, что в России слишком много уделяют внимания личности нового американского президента, и пояснил, почему аналогичные призывы в России пока ни к чему не приведут.
"Если Америка сегодня может обходиться от внешних заимствований рабочей силы, то в Российской Федерации на низкооплачиваемую работу мы не можем найти граждан России, - считает Виктор Водолацкий. - поэтому у нас работают и таджики, и узбеки... Если мы сейчас закроем этот рынок, то у нас многие направления, особенно в жилищно-коммунальном хозяйстве, обрушатся. А то, что необходимо покупать российское и донское в частности - я согласен. Нам надо только весь сегмент продовольственный "закрыть" собственной продукцией, что мы и делаем. Открываем молочные производства на востоке области, и товарное мясное производство открывается в Песчанокопском районе на 2000 голов. Если мы с вами выполним те задачи, которые ставит наш президент Путин, то нам не придется ничего завозить извне. И США, и Европа разрушатся, как недееспособные государства".
Виктор Водолацкий: "Нам некем заменить трудовых мигрантов" - «Новости Дня»

Однако президент Ассоциации "Росагромаш" и промышленного союза "Новое содружество", куда в том числе входит компания "Ростсельмаш", Константин Бабкин считает, что полагаться только на миграционные процессы в развитии экономики нецелесообразно.
"У нас миллионы безработных наших людей. Тут бы не заменять наших безработных привезенными людьми. Надо зарплаты повысить на этих местах низкой квалификации", - возразил Константин Бабкин.
По его мнению, сейчас исчезает само понятие низкоквалифицированный работник, потому что даже самые примитивные работы сейчас требуют определенного уровня квалификации, поскольку зачастую выполняются с применением новых технических средств.
"Надо повышать престиж  тех профессий, которые сейчас заменяются привезенными работниками, - считает Бабкин. - Расширение миграции - это не решение проблемы, с моей точки зрения".

В Ростове-на-Дону проходит Второй Форум продовольственной безопасности Депутат Госдумы фракции "Единая Россия" от Ростовской области Виктор Водолацкий считает, что в текущем моменте Россия не может обойтись без трудовых мигрантов. Об этом он заявил в ходе панельной сессии "Научно-техническое обеспечение сельского хозяйства на 2017-2025 гг как фактор продовольственной безопасности России". Виктора Водолацкого попросили прокомментировать недавнее заявление президента США Дональда Трампа, который призвал американцев покупать только товары местного производства и брать на работу в первую очередь американцев. Первым делом депутат Госдумы отметил, что в России слишком много уделяют внимания личности нового американского президента, и пояснил, почему аналогичные призывы в России пока ни к чему не приведут. "Если Америка сегодня может обходиться от внешних заимствований рабочей силы, то в Российской Федерации на низкооплачиваемую работу мы не можем найти граждан России, - считает Виктор Водолацкий. - поэтому у нас работают и таджики, и узбеки. Если мы сейчас закроем этот рынок, то у нас многие направления, особенно в жилищно-коммунальном хозяйстве, обрушатся. А то, что необходимо покупать российское и донское в частности - я согласен. Нам надо только весь сегмент продовольственный "закрыть" собственной продукцией, что мы и делаем. Открываем молочные производства на востоке области, и товарное мясное производство открывается в Песчанокопском районе на 2000 голов. Если мы с вами выполним те задачи, которые ставит наш президент Путин, то нам не придется ничего завозить извне. И США, и Европа разрушатся, как недееспособные государства". Однако президент Ассоциации "Росагромаш" и промышленного союза "Новое содружество", куда в том числе входит компания "Ростсельмаш", Константин Бабкин считает, что полагаться только на миграционные процессы в развитии экономики нецелесообразно. "У нас миллионы безработных наших людей. Тут бы не заменять наших безработных привезенными людьми. Надо зарплаты повысить на этих местах низкой квалификации", - возразил Константин Бабкин. По его мнению, сейчас исчезает само понятие низкоквалифицированный работник, потому что даже самые примитивные работы сейчас требуют определенного уровня квалификации, поскольку зачастую выполняются с применением новых технических средств. "Надо повышать престиж тех профессий, которые сейчас заменяются привезенными работниками, - считает Бабкин. - Расширение миграции - это не решение проблемы, с моей точки зрения".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика