Его противники давят на Путина: Медведев крайне обеспокоен своим политическим будущим - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Его противники давят на Путина: Медведев крайне обеспокоен своим политическим будущим - «Новости Дня»


Его противники давят на Путина: Медведев крайне обеспокоен своим политическим будущим - «Новости Дня»

Премьер боится за свой пост больше, чем когда-либо, пишет Bloomberg. Медведев станет еще уязвимее перед выборами, но отправить его в отставку Путин пока не может из-за расследования Навального.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев сейчас тревожится за свое политическое будущее больше, чем когда-либо, сообщает Bloomberg со ссылкой на два источника. Позиции г-на Медведева будут ослабевать по мере приближения президентских выборов в марте 2018 г., говорят два человека, близких к Кремлю. 
 
Рейтинги премьер-министра, и без того низкие из-за двух лет рецессии, после антикоррупционного расследования ФБК Алексея Навального упали до исторического минимума в 42%. Тогда как рейтинг президента Владимира Путина остается высоким — 82%. Отставка непопулярного премьер-министра казалась бы легким решением повысить интерес избирателей к политике и увеличить явку на президентских выборах, если бы такой шаг не означал признание заслуг оппозиции. «Путин не может уводить Медведева, не сделав это подарком Навальному», — говорит экс-кремлевский советник Глеб Павловский.
 
Размах антикоррупционных митингов 26 марта и массовое участие в них молодежи стало неприятным сюрпризом для президента, сказали два источника агентства. Пресс-секретарь г-на Путина Дмитрий Песков отмечал, что колебания рейтингов — это нормальный процесс, но отказался комментировать, будет ли Медведев пользоваться полным доверием президента. Кроме того, на президента давит его окружение из числа противников премьера, настаивая на его отставке: в 2016 г. г-н Медведев проиграл главному исполнительному директору «Роснефти» Игорю Сечину, пытаясь остановить скупку госкомпанией меньших предприятий, принадлежащих государству. 
 
Скорее всего, Путин не будет предпринимать никаких решений: премьер остается для него удобным «громоотводом» , и в случае отставки президент может сам стать целью для критики, считают опрошенные Bloomberg политологи.
 
Накануне «Левада-центр» провел опрос, согласно которому отставку Дмитрия Медведева поддерживает 45% россиян. Доверие к премьеру снижается уже два года, но за последний месяц падение ускорилось из-за расследования Фонда борьбы с коррупцией. Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова назвала исследование «Левада-центра» «политическим заказом» и заявила, что премьер не придает особого значения его данным. В организации призвали ее извиниться за «лживые утверждения», но г-жа Тимакова отказалась извиняться и вести «заочную дискуссию.

Премьер боится за свой пост больше, чем когда-либо, пишет Bloomberg. Медведев станет еще уязвимее перед выборами, но отправить его в отставку Путин пока не может из-за расследования Навального. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев сейчас тревожится за свое политическое будущее больше, чем когда-либо, сообщает Bloomberg со ссылкой на два источника. Позиции г-на Медведева будут ослабевать по мере приближения президентских выборов в марте 2018 г., говорят два человека, близких к Кремлю. Рейтинги премьер-министра, и без того низкие из-за двух лет рецессии, после антикоррупционного расследования ФБК Алексея Навального упали до исторического минимума в 42%. Тогда как рейтинг президента Владимира Путина остается высоким — 82%. Отставка непопулярного премьер-министра казалась бы легким решением повысить интерес избирателей к политике и увеличить явку на президентских выборах, если бы такой шаг не означал признание заслуг оппозиции. «Путин не может уводить Медведева, не сделав это подарком Навальному», — говорит экс-кремлевский советник Глеб Павловский. Размах антикоррупционных митингов 26 марта и массовое участие в них молодежи стало неприятным сюрпризом для президента, сказали два источника агентства. Пресс-секретарь г-на Путина Дмитрий Песков отмечал, что колебания рейтингов — это нормальный процесс, но отказался комментировать, будет ли Медведев пользоваться полным доверием президента. Кроме того, на президента давит его окружение из числа противников премьера, настаивая на его отставке: в 2016 г. г-н Медведев проиграл главному исполнительному директору «Роснефти» Игорю Сечину, пытаясь остановить скупку госкомпанией меньших предприятий, принадлежащих государству. Скорее всего, Путин не будет предпринимать никаких решений: премьер остается для него удобным «громоотводом» , и в случае отставки президент может сам стать целью для критики, считают опрошенные Bloomberg политологи. Накануне «Левада-центр» провел опрос, согласно которому отставку Дмитрия Медведева поддерживает 45% россиян. Доверие к премьеру снижается уже два года, но за последний месяц падение ускорилось из-за расследования Фонда борьбы с коррупцией. Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова назвала исследование «Левада-центра» «политическим заказом» и заявила, что премьер не придает особого значения его данным. В организации призвали ее извиниться за «лживые утверждения», но г-жа Тимакова отказалась извиняться и вести «заочную дискуссию.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика