Взрыв газа в Таганроге: подробности и хроника происшествия - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Взрыв газа в Таганроге: подробности и хроника происшествия - «Новости Дня»


Взрыв газа в Таганроге: подробности и хроника происшествия - «Новости Дня»

Определены суммы компенсаций семьям погибших и пострадавших
Утром 9 апреля в пятиэтажном доме №12/1 по ул Шаумяна в Таганроге прогремел взрыв. Как позже вяснилось, в одной из квартир на верхнем этаже кирпичной пятиэтажки в 05:20 по мск взорвался газ. Как передает ТАСС, один человек погиб на месте - тело мужчины было обнаружено в ходе разбора завалов. А девушка 1996 года рождения с места происшествия была доставлена в больницу, но спасти ее не удалось. Кроме этого, еще два человека были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.
По данным областного правительства, в доме проживает 134 человека, на момент взрыва там находилось 68 человек. Все они были эвакуированы и размещены в местном детском садике. Городские власти Таганрога организовали для них горячее питание, пострадавших снабдили средствами личной гигиены.
В результате взрыва пострадало 12 квартир. Ближе к полудню спасатели разрешили жильцам зайти в дом и забрать самые необходимые вещи.
На место происшествия побывали два заместителя губернатора - Игорь Гуськов и Михаил Корнеев.
Игорь Гуськов отметил, что пострадавшим будет выплачена материальная помощь, предусмотренная законодательством.  Из бюджета Тагагрога семьям погибших будет выделено по 250 000 рублей,  пострадавшим - по 100 000 рублей. Из бюджета области семьи погибших получат по миллиону рублей, пострадавшие  - от 200 до 400 тысяч.
"Кроме того, предусмотрена компенсация по потере имущества (единовременная выплата в 10 тысяч рублей),  затем пострадавшие получат от 50 до 100 тысяч рублей – в зависимости от ущерба", - говорится в сообщении правительства.
Причины и обстоятельства взрыва сейчас выясняются. Следственный комитет России (СКР) по Ростовской области по факту произошедшего возбудил уголовное дело по ч.3 ст.109 (причинение смерти по неосторожности двум лицам или более лицам).

Определены суммы компенсаций семьям погибших и пострадавших Утром 9 апреля в пятиэтажном доме №12/1 по ул Шаумяна в Таганроге прогремел взрыв. Как позже вяснилось, в одной из квартир на верхнем этаже кирпичной пятиэтажки в 05:20 по мск взорвался газ. Как передает ТАСС, один человек погиб на месте - тело мужчины было обнаружено в ходе разбора завалов. А девушка 1996 года рождения с места происшествия была доставлена в больницу, но спасти ее не удалось. Кроме этого, еще два человека были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. По данным областного правительства, в доме проживает 134 человека, на момент взрыва там находилось 68 человек. Все они были эвакуированы и размещены в местном детском садике. Городские власти Таганрога организовали для них горячее питание, пострадавших снабдили средствами личной гигиены. В результате взрыва пострадало 12 квартир. Ближе к полудню спасатели разрешили жильцам зайти в дом и забрать самые необходимые вещи. На место происшествия побывали два заместителя губернатора - Игорь Гуськов и Михаил Корнеев. Игорь Гуськов отметил, что пострадавшим будет выплачена материальная помощь, предусмотренная законодательством. Из бюджета Тагагрога семьям погибших будет выделено по 250 000 рублей, пострадавшим - по 100 000 рублей. Из бюджета области семьи погибших получат по миллиону рублей, пострадавшие - от 200 до 400 тысяч. "Кроме того, предусмотрена компенсация по потере имущества (единовременная выплата в 10 тысяч рублей), затем пострадавшие получат от 50 до 100 тысяч рублей – в зависимости от ущерба", - говорится в сообщении правительства. Причины и обстоятельства взрыва сейчас выясняются. Следственный комитет России (СКР) по Ростовской области по факту произошедшего возбудил уголовное дело по ч.3 ст.109 (причинение смерти по неосторожности двум лицам или более лицам).


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика