Марианна Максимовская станет топ-менеджером Сбербанка - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Марианна Максимовская станет топ-менеджером Сбербанка - «Новости Дня»


Марианна Максимовская станет топ-менеджером Сбербанка - «Новости Дня»

Известная телеведущая заменит экс-главу РИА Новости Светлану Миронюк и будет отвечать за маркетинг и коммуникации. По данным СМИ, у Максимовской давние и доверительные отношения с Германом Грефом.
О скором назначении Марианны Максимовской на пост старшего вице-президента и директора департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка сообщает РБК со ссылкой на «Ведомости». По данным издания, переговоры с Максимовской в финальной стадии, и скоро состоится назначение. Пока стороны не комментируют информацию, как и экс-глава департамента Светлана Миронюк, которая до работы в Сбербанке возглавляла государственное агентство РИА Новости. 
 
Максимовская также известна прежде всего как журналист и ведущая новостных и аналитических телепрограмм. Она работала на НТВ, «ТВ-6», РЕН ТВ, где вела программу «Неделя с Марианной Максимовской» и о трижды стала лауреатом премии «Тэфи». «Неделя» была закрыта в августе 2014 г., а ведущая покинула «РЕН ТВ» в конце 2014 г. Затем Максимовская перешла в коммуникационную группу «Михайлов и партнеры», а позднее — вице-президентом созданного на основе группы холдинга «Новаком». Представитель «Новакома» сказал «Ведомостям», что ему неизвестно о переходе Максимовской. 
 
По словам собеседника издания, у президента Сбербанка Германа Грефа давние и доверительные отношения с Максимовской. Напомним, с января начались перестановки в руководстве госбанка: свои должности оставили руководитель блока ИТ и рисков Вадим Кулик и ответственная за международный бизнес Светлана Сагайдак. 
 
Марианна Максимовская так объясняла свой уход из журналистики спустя год после того как покинула РЕН ТВ: 
 
«Я не знала, что сказать людям. Потому что моя аудитория, некогда цельная, разделилась на два лагеря. Они перестали слушать. Все, что противоречило убеждениям двух лагерей, воспринималось одинаково негативно. Я не смогла бороться с этой агрессией. Но это было честно». 
 
Светлана Миронюк работала вице-президентом Сбербанка с начала 2016 г. по февраль текущего года. До этого она с 2006 по 2014 гг. возглавляла РИА Новости, а в 2015 г. получила степень MBA Школе бизнеса имени Бута при Чикагском университете.

Известная телеведущая заменит экс-главу РИА Новости Светлану Миронюк и будет отвечать за маркетинг и коммуникации. По данным СМИ, у Максимовской давние и доверительные отношения с Германом Грефом. О скором назначении Марианны Максимовской на пост старшего вице-президента и директора департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка сообщает РБК со ссылкой на «Ведомости». По данным издания, переговоры с Максимовской в финальной стадии, и скоро состоится назначение. Пока стороны не комментируют информацию, как и экс-глава департамента Светлана Миронюк, которая до работы в Сбербанке возглавляла государственное агентство РИА Новости. Максимовская также известна прежде всего как журналист и ведущая новостных и аналитических телепрограмм. Она работала на НТВ, «ТВ-6», РЕН ТВ, где вела программу «Неделя с Марианной Максимовской» и о трижды стала лауреатом премии «Тэфи». «Неделя» была закрыта в августе 2014 г., а ведущая покинула «РЕН ТВ» в конце 2014 г. Затем Максимовская перешла в коммуникационную группу «Михайлов и партнеры», а позднее — вице-президентом созданного на основе группы холдинга «Новаком». Представитель «Новакома» сказал «Ведомостям», что ему неизвестно о переходе Максимовской. По словам собеседника издания, у президента Сбербанка Германа Грефа давние и доверительные отношения с Максимовской. Напомним, с января начались перестановки в руководстве госбанка: свои должности оставили руководитель блока ИТ и рисков Вадим Кулик и ответственная за международный бизнес Светлана Сагайдак. Марианна Максимовская так объясняла свой уход из журналистики спустя год после того как покинула РЕН ТВ: «Я не знала, что сказать людям. Потому что моя аудитория, некогда цельная, разделилась на два лагеря. Они перестали слушать. Все, что противоречило убеждениям двух лагерей, воспринималось одинаково негативно. Я не смогла бороться с этой агрессией. Но это было честно». Светлана Миронюк работала вице-президентом Сбербанка с начала 2016 г. по февраль текущего года. До этого она с 2006 по 2014 гг. возглавляла РИА Новости, а в 2015 г. получила степень MBA Школе бизнеса имени Бута при Чикагском университете.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика