Три новых отеля появятся в Ростове до марта 2018 года - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Три новых отеля появятся в Ростове до марта 2018 года - «Новости Дня»


Три новых отеля появятся в Ростове до марта 2018 года - «Новости Дня»

В рамках подготовки к проведению ЧМ-2018 года Ростову необходимо иметь 2477 номеров в гостиницах уровня 3-5 звезд.
До марта 2018 года в Ростове-на-Дону откроется три крупных гостиницы. Об этом сообщила в ходе совета по инвестициям при главе администрации Ростова-на-Дону руководитель департамента экономики Светлана Камбулова.
Компания ООО "БС-Прайм", входящая в группу компаний «КМ», реализует на Большой Садовой проект гостиничного комплекса "Альбион" по адресу Большая Садовая, 114а. Здание будет построено в викторианском стиле. Как рассказал директор компании Александр Огинский, отель будет состоять из трех корпусов: 3, 5 и 8 этажей. 
"Сейчас мы занимаемся активным расселением ветхого жилого фонда во дворе. Планируется, что все монолитные работы завершатся уже в ноябре этого года. Общая площадь объекта будет составлять 5 тыс. кв. м. и включать в себя 64 гостиничных номера, рестораны, фитнес и спа-центры", - сообщил Огинский.
Также инвестор планирует создать внутри двора пешеходную зону с ресторанами и детскими площадками. Планируется провести реконструкцию доходного дома Бакалова. Александр Огинский также отметил, что сейчас ведутся переговоры по выбору гостиничного оператора.
Еще два объекта планирует реализовать предприниматель Андрей Марченко. Это отель "Парус Удачи" на ул. Седова и восьмиэтажная трехзвездочная гостиница на проспекте Текучева 16128, которая будет работать под брендом "Marton". Объём инвестиций по первому объекту — 300 млн рублей, по второму — 200 млн рублей.
Заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по вопросам экономики отметил, что темпы работ по объекту вызывают опасения, поэтому вопрос со строительством отеля "Парус Удачи" будет взят на контроль администрации.
Также в ходе совета по инвестиции Светлана Камбулова отметила, что по двум гостиничным объектам перенесены сроки ввода в эксплуатацию. Так, реконструкция гостиничного комплекса Radisson Blu на Береговой будет завершена в 3-м квартале этого года, а строительство пятизвездочного объекта Hyatt Regency Don-Plaza Rostov будет введено в строй в 4-м квартале этого года.
По строительству отеля Hyatt сейчас достигнута договоренность с ВЭБ о финансировании. На данный момент на объекте начаты подготовительные работы. Были возобновлены работы по устройству фасадов.
В соответствии с требованиями, которые к городам-участникам ЧМ-2018 выдвигает ФИФА, количество номерного фонда гостиниц Ростовской области для размещения клиентских групп должно составить 2477 номеров в гостинцах уровня 3-5 звезд.

В рамках подготовки к проведению ЧМ-2018 года Ростову необходимо иметь 2477 номеров в гостиницах уровня 3-5 звезд. До марта 2018 года в Ростове-на-Дону откроется три крупных гостиницы. Об этом сообщила в ходе совета по инвестициям при главе администрации Ростова-на-Дону руководитель департамента экономики Светлана Камбулова. Компания ООО "БС-Прайм", входящая в группу компаний «КМ», реализует на Большой Садовой проект гостиничного комплекса "Альбион" по адресу Большая Садовая, 114а. Здание будет построено в викторианском стиле. Как рассказал директор компании Александр Огинский, отель будет состоять из трех корпусов: 3, 5 и 8 этажей. "Сейчас мы занимаемся активным расселением ветхого жилого фонда во дворе. Планируется, что все монолитные работы завершатся уже в ноябре этого года. Общая площадь объекта будет составлять 5 тыс. кв. м. и включать в себя 64 гостиничных номера, рестораны, фитнес и спа-центры", - сообщил Огинский. Также инвестор планирует создать внутри двора пешеходную зону с ресторанами и детскими площадками. Планируется провести реконструкцию доходного дома Бакалова. Александр Огинский также отметил, что сейчас ведутся переговоры по выбору гостиничного оператора. Еще два объекта планирует реализовать предприниматель Андрей Марченко. Это отель "Парус Удачи" на ул. Седова и восьмиэтажная трехзвездочная гостиница на проспекте Текучева 16128, которая будет работать под брендом "Marton". Объём инвестиций по первому объекту — 300 млн рублей, по второму — 200 млн рублей. Заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по вопросам экономики отметил, что темпы работ по объекту вызывают опасения, поэтому вопрос со строительством отеля "Парус Удачи" будет взят на контроль администрации. Также в ходе совета по инвестиции Светлана Камбулова отметила, что по двум гостиничным объектам перенесены сроки ввода в эксплуатацию. Так, реконструкция гостиничного комплекса Radisson Blu на Береговой будет завершена в 3-м квартале этого года, а строительство пятизвездочного объекта Hyatt Regency Don-Plaza Rostov будет введено в строй в 4-м квартале этого года. По строительству отеля Hyatt сейчас достигнута договоренность с ВЭБ о финансировании. На данный момент на объекте начаты подготовительные работы. Были возобновлены работы по устройству фасадов. В соответствии с требованиями, которые к городам-участникам ЧМ-2018 выдвигает ФИФА, количество номерного фонда гостиниц Ростовской области для размещения клиентских групп должно составить 2477 номеров в гостинцах уровня 3-5 звезд.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика