В Ростове за год предотвращен снос трех тысяч деревьев - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В Ростове за год предотвращен снос трех тысяч деревьев - «Новости Дня»


В Ростове за год предотвращен снос трех тысяч деревьев - «Новости Дня»

Экологическая обстановка в городе требует принятия дополнительных мер, считают эксперты
В «ДонЭкспоЦентре» прошло заседание расширенного заседания Ассоциации работодателей «Совет директоров предприятий и организаций города Ростова-на-Дону»,  участие в котором принял глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев.
 
Основной темой заседания стали вопросы экологического состояния донской столицы.  Глава администрации Ростова отметил, что вопросы экологии — это вопросы, которые всегда актуальны.
«Год экологии — это не значит, что только в этом году надо заниматься экологией. Этим надо заниматься постоянно.  Год экологии должен стать стимулом как для властей, так и для горожан сделать южную столицу еще благоустроенее и комфортнее», - отметил глава администрации
Одной из основных проблем в городе в сфере экологии стала проблема несанкционированного выброса мусора. Как отметил градоначальник, на территории города выявлено 10 крупных свалочных очагов, которые в текущем году будут ликвидированы.
В Ростове за год предотвращен снос трех тысяч деревьев - «Новости Дня»

В ходе заседания с отчетом об экологическом состоянии Ростова-на-Дону выступил председатель комитета по охране окружающей среды Администрации города Владимир Василенко. Как отметил Василенко, силами комитета ведется постоянная работа по пресечению нарушений правил благоустройства на территории города и выявлению новых свалочных очагов. 
 
Анализ существующей экологической ситуации показал, что уровень загрязнения атмосферного воздуха в Ростове-на-Дону по некоторым показателям превышает нормативы, отметил Василенко. Также наблюдается превышение норм по шуму. По словам главы Комитета, администрация постоянно проводит работы по совершенствованию организации дорожного движения и переводу грунтовых дорог в асфальтобетонные, чтобы снизить негативное воздействие на экологическую систему города.
 
Так, в прошлом году силами комитета был предотвращен снос более 3 тыс. деревьев, напомнил Василенко. В рамках компенсационных посадок было высажено 3800 лиственных и хвойных деревьев и более 2 тыс. кустарников. Владимир  Василенко еще раз напомнил о необходимости активно начать работы по созданию т.н. «зеленого кольца» вокруг города, которое должно улучшить экологическое состояние города.
 
Как отметил глава администрации, в ближайшее время в городе стартует традиционный «месячник чистоты», который завершится общегородским субботником. Виталий Кушнарев призвал трудовые коллективы и горожан принять участие в субботнике.

Экологическая обстановка в городе требует принятия дополнительных мер, считают эксперты В «ДонЭкспоЦентре» прошло заседание расширенного заседания Ассоциации работодателей «Совет директоров предприятий и организаций города Ростова-на-Дону», участие в котором принял глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев. Основной темой заседания стали вопросы экологического состояния донской столицы. Глава администрации Ростова отметил, что вопросы экологии — это вопросы, которые всегда актуальны. «Год экологии — это не значит, что только в этом году надо заниматься экологией. Этим надо заниматься постоянно. Год экологии должен стать стимулом как для властей, так и для горожан сделать южную столицу еще благоустроенее и комфортнее», - отметил глава администрации Одной из основных проблем в городе в сфере экологии стала проблема несанкционированного выброса мусора. Как отметил градоначальник, на территории города выявлено 10 крупных свалочных очагов, которые в текущем году будут ликвидированы. В ходе заседания с отчетом об экологическом состоянии Ростова-на-Дону выступил председатель комитета по охране окружающей среды Администрации города Владимир Василенко. Как отметил Василенко, силами комитета ведется постоянная работа по пресечению нарушений правил благоустройства на территории города и выявлению новых свалочных очагов. Анализ существующей экологической ситуации показал, что уровень загрязнения атмосферного воздуха в Ростове-на-Дону по некоторым показателям превышает нормативы, отметил Василенко. Также наблюдается превышение норм по шуму. По словам главы Комитета, администрация постоянно проводит работы по совершенствованию организации дорожного движения и переводу грунтовых дорог в асфальтобетонные, чтобы снизить негативное воздействие на экологическую систему города. Так, в прошлом году силами комитета был предотвращен снос более 3 тыс. деревьев, напомнил Василенко. В рамках компенсационных посадок было высажено 3800 лиственных и хвойных деревьев и более 2 тыс. кустарников. Владимир Василенко еще раз напомнил о необходимости активно начать работы по созданию т.н. «зеленого кольца» вокруг города, которое должно улучшить экологическое состояние города. Как отметил глава администрации, в ближайшее время в городе стартует традиционный «месячник чистоты», который завершится общегородским субботником. Виталий Кушнарев призвал трудовые коллективы и горожан принять участие в субботнике.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика