Предпочитают поменьше: покупатели квартир экономят на квадратных метрах - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Предпочитают поменьше: покупатели квартир экономят на квадратных метрах - «Новости Дня»


Предпочитают поменьше: покупатели квартир экономят на квадратных метрах - «Новости Дня»

В Москве пересматривают параметры масштабного проекта на бывшей территории ЗИЛа: в новых корпусах запроектируют студии малого метража. Квартиры площадью 16-18 кв. м продают даже в премиум-сегменте.
Группа ЛСР меняет проект домов второй очереди ЖК «Зиларт», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, знакомые с подготовкой документов. Сейчас площадь квартир в комплексе составляет от 34,3 кв. м, а в новых корпусах появятся студии с минимальным метражом. В пресс-службе строительной компании от комментариев отказались. 
 
Уменьшение метража квартир призвано повысить продажи, так как у покупателей не хватает денег. Например, в московском комплексе апартаментов Cleverland минимальная площадь студии сократилась с 25-27 кв. м до 16-18 кв. м. Общая стоимость жилья малой площади остается невысокой даже при высокой стоимости квадратного метра, сказал газете руководитель управления аналитики и оценки ГК А101 Дмитрий Цветов. Примечательно, что такие предложения появились даже в проектах ЖК бизнес-класса и премиум-сегмента. 
 
В целом в Москве почти две трети новостроек, сдача которых запланирована в этом году, относятся к высокобюджетному сегменту, пишут «Известия» со ссылкой на исследование консалтинговой компании «Метриум Групп». Эти объекты начали строить в 2013-2014 гг., когда вырос платежеспособный спрос на дорогое жилье. Но сейчас из-за его падения строится больше квартир эконом- и комфорт-класса. 
 
В других городах также нередко наблюдается перекос в сторону однокомнатных квартир и небольших студий. В частности, об этом писал аналитик Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков: по его оценке, это не пойдет на пользу девелоперам, строящим такое жилье. Мнения застройщиков по этому вопросу различаются: одни видят спрос на маленькие квартиры и закладывают их в проектах, другие пересматривают стратегии.

В Москве пересматривают параметры масштабного проекта на бывшей территории ЗИЛа: в новых корпусах запроектируют студии малого метража. Квартиры площадью 16-18 кв. м продают даже в премиум-сегменте. Группа ЛСР меняет проект домов второй очереди ЖК «Зиларт», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, знакомые с подготовкой документов. Сейчас площадь квартир в комплексе составляет от 34,3 кв. м, а в новых корпусах появятся студии с минимальным метражом. В пресс-службе строительной компании от комментариев отказались. Уменьшение метража квартир призвано повысить продажи, так как у покупателей не хватает денег. Например, в московском комплексе апартаментов Cleverland минимальная площадь студии сократилась с 25-27 кв. м до 16-18 кв. м. Общая стоимость жилья малой площади остается невысокой даже при высокой стоимости квадратного метра, сказал газете руководитель управления аналитики и оценки ГК А101 Дмитрий Цветов. Примечательно, что такие предложения появились даже в проектах ЖК бизнес-класса и премиум-сегмента. В целом в Москве почти две трети новостроек, сдача которых запланирована в этом году, относятся к высокобюджетному сегменту, пишут «Известия» со ссылкой на исследование консалтинговой компании «Метриум Групп». Эти объекты начали строить в 2013-2014 гг., когда вырос платежеспособный спрос на дорогое жилье. Но сейчас из-за его падения строится больше квартир эконом- и комфорт-класса. В других городах также нередко наблюдается перекос в сторону однокомнатных квартир и небольших студий. В частности, об этом писал аналитик Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков: по его оценке, это не пойдет на пользу девелоперам, строящим такое жилье. Мнения застройщиков по этому вопросу различаются: одни видят спрос на маленькие квартиры и закладывают их в проектах, другие пересматривают стратегии.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика