В Ростовской области будут развивать кино и телепроизводство - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В Ростовской области будут развивать кино и телепроизводство - «Новости Дня»


В Ростовской области будут развивать кино и телепроизводство - «Новости Дня»

Соглашение о развитии и стимулировании кино и телепроизводства подписано Ростовской областью на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
Подписи под соглашение о сотрудничестве в сфере развития кино- и телепроизводства на территории Ростовской области поставили  губернатор Ростовской области Василий Голубев, исполняющая обязанности гендиректора «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева и председатель правления Ассоциацией продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов, сообщает пресс-служба губернатора региона.
Стороны договорились взаимодействовать в методическом, информационном, консультационном и организационном сопровождении развития кино- и телепроизводства на территории Ростовской области.
"Соглашением мы оформили совместное намерение развивать на Дону кинокластер. Инициатива, напомню, появилась в прошлом году, в Год российского кино. Специалисты считают, что Ростовская область – очень походящий для производства кино регион. Правительство области будет организационно поддерживать эту инициативу", - заявил Василий Голубев.
На территории региона будет реализован комплекс мероприятий: создание стимулов и организационных механизмов для привлечения отечественных и зарубежных съемочных групп на территорию региона; развитие собственной кино- и телепроизводственной базы; развитие на Дону туризма за счет его позиционирования как киносъемочной площадки; формирование творческого кластера экономики региона, реализацию образовательных проектов в сфере кино и телевидения, подготовку профильных кадров.

Соглашение о развитии и стимулировании кино и телепроизводства подписано Ростовской областью на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Подписи под соглашение о сотрудничестве в сфере развития кино- и телепроизводства на территории Ростовской области поставили губернатор Ростовской области Василий Голубев, исполняющая обязанности гендиректора «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева и председатель правления Ассоциацией продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов, сообщает пресс-служба губернатора региона. Стороны договорились взаимодействовать в методическом, информационном, консультационном и организационном сопровождении развития кино- и телепроизводства на территории Ростовской области. "Соглашением мы оформили совместное намерение развивать на Дону кинокластер. Инициатива, напомню, появилась в прошлом году, в Год российского кино. Специалисты считают, что Ростовская область – очень походящий для производства кино регион. Правительство области будет организационно поддерживать эту инициативу", - заявил Василий Голубев. На территории региона будет реализован комплекс мероприятий: создание стимулов и организационных механизмов для привлечения отечественных и зарубежных съемочных групп на территорию региона; развитие собственной кино- и телепроизводственной базы; развитие на Дону туризма за счет его позиционирования как киносъемочной площадки; формирование творческого кластера экономики региона, реализацию образовательных проектов в сфере кино и телевидения, подготовку профильных кадров.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика