Власти Ростова планируют снести жилой дом на ул. Черевичкина - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Власти Ростова планируют снести жилой дом на ул. Черевичкина - «Новости Дня»


Власти Ростова планируют снести жилой дом на ул. Черевичкина - «Новости Дня»

Ростовские власти собираются сносить дом на ул. Вити Черевичкина
Кирпичный трёхэтажный дом на ул. Вити Черевичкина, 91а могут снести, сообщает пресс-служба Администрации города. Этот объект незаконного строительства посетили замглавы главы города по вопросам строительства и архитектуры Олег Маркитантов, глава Пролетарского района Юрий Поляков и представители Департамента архитектуры и градостроительсва Ростова-на-Дону.
Ранее было установлено, что собственники земельного участка незаконно построили дом, о котором идёт речь. В частности, они не обращались за выдачей разрешения на строительство в Департамент архитектуры и градостроительства. В связи с этим Департамент в апреле прошлого года подал в суд на собственников земельного участка, требуя снести самовольную постройку. При рассмотрении дела было установлено, что дом не соответствует строительным нормам и правилам. По мнению эксперта, не обеспечена безопасная эвакуация людей из здания в случае пожара.
Согласно Правилам землепользования и застройки города, земельный участок, на котором построен дом, находится в производственно-коммунальной зоне первого типа, а строительство многоквартирных жилых домов здесь вообще не предусмотрено градостроительным регламентом.

Ростовские власти собираются сносить дом на ул. Вити Черевичкина Кирпичный трёхэтажный дом на ул. Вити Черевичкина, 91а могут снести, сообщает пресс-служба Администрации города. Этот объект незаконного строительства посетили замглавы главы города по вопросам строительства и архитектуры Олег Маркитантов, глава Пролетарского района Юрий Поляков и представители Департамента архитектуры и градостроительсва Ростова-на-Дону. Ранее было установлено, что собственники земельного участка незаконно построили дом, о котором идёт речь. В частности, они не обращались за выдачей разрешения на строительство в Департамент архитектуры и градостроительства. В связи с этим Департамент в апреле прошлого года подал в суд на собственников земельного участка, требуя снести самовольную постройку. При рассмотрении дела было установлено, что дом не соответствует строительным нормам и правилам. По мнению эксперта, не обеспечена безопасная эвакуация людей из здания в случае пожара. Согласно Правилам землепользования и застройки города, земельный участок, на котором построен дом, находится в производственно-коммунальной зоне первого типа, а строительство многоквартирных жилых домов здесь вообще не предусмотрено градостроительным регламентом.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика