Донские власти обсудили проблемные объекты ЧМ-2018 - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Донские власти обсудили проблемные объекты ЧМ-2018 - «Новости Дня»


Донские власти обсудили проблемные объекты ЧМ-2018 - «Новости Дня»

Губернатор Василий Голубев провел заседание оргкомитета области, где обсуждались вопросы и проблемы подготовки к ЧМ-2018
На заседании областного оргкомитета губернатор Василий Голубев выслушал отчёты по ходу подготовки к ЧМ-2018. 
Каждый вопрос подготовки стоит на личном контроле Голубева.
«Мы должны очень оперативно реагировать на любое отклонение от намеченного графика. Для этого рабочие группы переходят на еженедельный режим контроля тех мероприятий, которые не укладываются в сроки дорожной карты», - потребовал Василий Голубев.
В ходе заседания обсуждались проблемные объекты с отставанием, в частности, гостиничный комплекс "Хаятт" и строительство магистральной улицы от южного подъезда Ростова к улице Левобережной. Ранее "Деловой квартал" писал об этих проблемах.
Тем не менее, в основном работы идут в соответствии с графиком. До конца текущего года введут в эксплуатацию стадион "Ростов-Арена" и аэропорт "Платов", это основные объекты. На стадионе земельные работы готовы на 84%, общестроительные на 76%, инженерные сети - на 72%. Что касается строительства будущего аэропорта, то аэродромная часть готова на 65%, служебно-техническая территория - более, чем на 50%, перрон и места стоянок - на 98%.
Ворошиловский мост реконструируют до ноября 2017 года. Также к декабрю завершат реконструкцию гребного канала "Дон", общая стоимость работ 737 млн рублей.
Что касается центральной части Ростова, то в планах на 2017 год реконструкция улиц от Московской до Береговой по переулкам Соборному, Газетному и Семашко. Работы на улице Станиславского закончатся к маю 2018 года. За это время там должны появиться велодорожки, новое дорожное полотно, новые трамвайные пути и освещение, также проложат ливневую канализацию и отремонтируют подземные коммуникации. Стоимость реконструкции составляет 861 млн рублей. 
Основные мероприятия по подготовке к Чемпионату Мира нужно выполнить уже в этом году, такую задачу ставит Василий Голубев. По этому поводу на заседании Заксобрания области 21 февраля будет обсуждаться вопрос о переносе объёмов финансирования некоторых объектов ЧМ с 2018 года на 2017-й.
«Все запланированные мероприятия в рамках подготовки к ЧМ-2018 область выполнит – в этом нет никакого сомнения. Отношение к этому будет максимально скрупулезное», – резюмировал Василий Голубев.

Губернатор Василий Голубев провел заседание оргкомитета области, где обсуждались вопросы и проблемы подготовки к ЧМ-2018 На заседании областного оргкомитета губернатор Василий Голубев выслушал отчёты по ходу подготовки к ЧМ-2018. Каждый вопрос подготовки стоит на личном контроле Голубева. «Мы должны очень оперативно реагировать на любое отклонение от намеченного графика. Для этого рабочие группы переходят на еженедельный режим контроля тех мероприятий, которые не укладываются в сроки дорожной карты», - потребовал Василий Голубев. В ходе заседания обсуждались проблемные объекты с отставанием, в частности, гостиничный комплекс "Хаятт" и строительство магистральной улицы от южного подъезда Ростова к улице Левобережной. Ранее "Деловой квартал" писал об этих проблемах. Тем не менее, в основном работы идут в соответствии с графиком. До конца текущего года введут в эксплуатацию стадион "Ростов-Арена" и аэропорт "Платов", это основные объекты. На стадионе земельные работы готовы на 84%, общестроительные на 76%, инженерные сети - на 72%. Что касается строительства будущего аэропорта, то аэродромная часть готова на 65%, служебно-техническая территория - более, чем на 50%, перрон и места стоянок - на 98%. Ворошиловский мост реконструируют до ноября 2017 года. Также к декабрю завершат реконструкцию гребного канала "Дон", общая стоимость работ 737 млн рублей. Что касается центральной части Ростова, то в планах на 2017 год реконструкция улиц от Московской до Береговой по переулкам Соборному, Газетному и Семашко. Работы на улице Станиславского закончатся к маю 2018 года. За это время там должны появиться велодорожки, новое дорожное полотно, новые трамвайные пути и освещение, также проложат ливневую канализацию и отремонтируют подземные коммуникации. Стоимость реконструкции составляет 861 млн рублей. Основные мероприятия по подготовке к Чемпионату Мира нужно выполнить уже в этом году, такую задачу ставит Василий Голубев. По этому поводу на заседании Заксобрания области 21 февраля будет обсуждаться вопрос о переносе объёмов финансирования некоторых объектов ЧМ с 2018 года на 2017-й. «Все запланированные мероприятия в рамках подготовки к ЧМ-2018 область выполнит – в этом нет никакого сомнения. Отношение к этому будет максимально скрупулезное», – резюмировал Василий Голубев.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика