Составлен рейтинг самых популярных в России автомобилей на «автомате» - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Составлен рейтинг самых популярных в России автомобилей на «автомате» - «Новости Дня»


Составлен рейтинг самых популярных в России автомобилей на «автомате» - «Новости Дня»

Несмотря на то, что авторынок в России проседает, некоторые модели не теряют своей популярности. Так, к примеру, в списке самых продаваемых авто на АКП оказалось сразу две машины марки Toyota.
Исследование рынка легковых автомобилей на автоматической коробке передач провело аналитическое агентство «Автостат». На основе полученных данных и был составлен рейтинг.
10 место: Hyundai Creta
Этот автомобиль стал дебютантом рейтинга. По итогам 2016 года в РФ было продано 15,1 тыс. моделей. В линейке двигателей представлены бензиновые и дизельные агрегаты с передним приводом. В зависимости от комплектации автомобиль сопровождается либо автоматической, либо механической коробкой передач.
9 место: Mazda CX-5
В 2016 году в России было продано 15,4 тыс. этих автомобилей. К слову, этот показатель более чем на 10% ниже показателей 2015 года. Массовый вариант кроссовера был представлен еще в 2011 году на автосалоне во Франкфурте. В России автомобиль доступен как с передним, так и с полным приводом.
8 место: Nissan Qashqai
В 2016 году в стране было продано 15,5 тыс. шт. автомобилей этой марки. Это на 77,8% больше, чем годом ранее. В массовое производство автомобиль был запущен в 2006 году. Кстати, Nissan Qashqai – постоянный участник рейтингов безопасности машин.
7 место: KIA Sportage
В 2016 году в России было продано 15,9 тыс. автомобилей этой марки. В 2015 году миру было представлено уже 4-ое поколение KIA Sportage. Стоит отметить, предыдущие версии не самым лучшим образом проходили краш-тесты, что было учтено при рестайлинге последней модели.
6 место: Nissan X-Trail
В 2016 году в стране было продано 16,2 тыс. моделей этого автомобиля. Производство Nissan X-Trail было запущено в 2000 году. С тех пор автомобиль преобразился, приобрел более интересный дизайн. В России машина доступна как на «механике», так и на «автомате».
5 место: Volkswagen Polo
Открывает пятерку лидеров Volkswagen Polo. Количество проданных автомобилей этой модели в 2016 году составило 23 тыс. шт. К слову, это на 94,4% больше, чем в 2015 году.
4 место: Toyota RAV4
Этот автомобиль неизменно появляется в рейтинге самых популярных автомобилей. В 2016 году в России было продано  27 тыс. Toyota RAV4. Это на 19,1% больше, чем в 2015-м.
 3 место: Toyota Camry
Продажи этого автомобиля в версии с АКП достигли 28,1 тыс. проданных экземпляров в 2016 году.
2 место: KIA Rio
Корейский бестеллер завоевал любовь российских покупателей. В 2016 году было продано сразу 46 тыс. экземпляров этого автомобиля на «автомате». В Россию официально поставлялся только вариант с двигателем 1.4 литра и механической или автоматической коробкой на выбор.
1 место: Hyundai Solaris
«Солярисы» на автомате побили все мыслимые и немыслимые рекорды продаж. В 2016 году было продано 53,2 тыс экземпляров этого автомобиля. Правда, результат оказался все таки хуже, чем в 2015 году, года в стране было продано на 22,8% больше Hyundai Solaris.

Несмотря на то, что авторынок в России проседает, некоторые модели не теряют своей популярности. Так, к примеру, в списке самых продаваемых авто на АКП оказалось сразу две машины марки Toyota. Исследование рынка легковых автомобилей на автоматической коробке передач провело аналитическое агентство «Автостат». На основе полученных данных и был составлен рейтинг. 10 место: Hyundai Creta Этот автомобиль стал дебютантом рейтинга. По итогам 2016 года в РФ было продано 15,1 тыс. моделей. В линейке двигателей представлены бензиновые и дизельные агрегаты с передним приводом. В зависимости от комплектации автомобиль сопровождается либо автоматической, либо механической коробкой передач. 9 место: Mazda CX-5 В 2016 году в России было продано 15,4 тыс. этих автомобилей. К слову, этот показатель более чем на 10% ниже показателей 2015 года. Массовый вариант кроссовера был представлен еще в 2011 году на автосалоне во Франкфурте. В России автомобиль доступен как с передним, так и с полным приводом. 8 место: Nissan Qashqai В 2016 году в стране было продано 15,5 тыс. шт. автомобилей этой марки. Это на 77,8% больше, чем годом ранее. В массовое производство автомобиль был запущен в 2006 году. Кстати, Nissan Qashqai – постоянный участник рейтингов безопасности машин. 7 место: KIA Sportage В 2016 году в России было продано 15,9 тыс. автомобилей этой марки. В 2015 году миру было представлено уже 4-ое поколение KIA Sportage. Стоит отметить, предыдущие версии не самым лучшим образом проходили краш-тесты, что было учтено при рестайлинге последней модели. 6 место: Nissan X-Trail В 2016 году в стране было продано 16,2 тыс. моделей этого автомобиля. Производство Nissan X-Trail было запущено в 2000 году. С тех пор автомобиль преобразился, приобрел более интересный дизайн. В России машина доступна как на «механике», так и на «автомате». 5 место: Volkswagen Polo Открывает пятерку лидеров Volkswagen Polo. Количество проданных автомобилей этой модели в 2016 году составило 23 тыс. шт. К слову, это на 94,4% больше, чем в 2015 году. 4 место: Toyota RAV4 Этот автомобиль неизменно появляется в рейтинге самых популярных автомобилей. В 2016 году в России было продано 27 тыс. Toyota RAV4. Это на 19,1% больше, чем в 2015-м. 3 место: Toyota Camry Продажи этого автомобиля в версии с АКП достигли 28,1 тыс. проданных экземпляров в 2016 году. 2 место: KIA Rio Корейский бестеллер завоевал любовь российских покупателей. В 2016 году было продано сразу 46 тыс. экземпляров этого автомобиля на «автомате». В Россию официально поставлялся только вариант с двигателем 1.4 литра и механической или автоматической коробкой на выбор. 1 место: Hyundai Solaris «Солярисы» на автомате побили все мыслимые и немыслимые рекорды продаж. В 2016 году было продано 53,2 тыс экземпляров этого автомобиля. Правда, результат оказался все таки хуже, чем в 2015 году, года в стране было продано на 22,8% больше Hyundai Solaris.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика