Возле Ялты вспыхнул крупный пожар - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ Возле Ялты вспыхнул крупный пожар - «Керчь»


Возле Ялты вспыхнул крупный пожар - «Керчь»


Вчера, 11 августа, в урочище Уч-Кош в районе Ялты произошло загорание лесной подстилки. Изначально площадь возгорания составляла 2,5 тысячи квадратных метров, а сегодня пожар разросся до 15 гектаров.

Служба спасения получила сообщение о загорании в 16:21. Пожар произошел на границе Ялтинского и Крымского горно-лесных заповедников. Когда спасатели прибыли на место, площадь возгорания составила около 2,5 тысяч квадратных метров.

В пресс-службе крымского главка МЧС сообщили, что пожар произошел на склоне около 45-80 градусов, что затрудняло подъезд пожарно-спасательной техники к очагу. Проблемы возникли и из-за сильного ветра в ущелье, скорость которого достигала 15-20 метров в секунду. В связи с этим технику расставили по фронту. В борьбе с пожаром задействовали ранцевые огнетушители, а также шанцевый инструмент.

Вечером площадь возгорания составляла 1,5 гектара, а к сегодняшнему утру увеличилась до 15 гектаров.

Спасатели тушили пожар до позднего вечера и возобновили работы в 4 часа утра. Изначально в ликвидации возгорания участвовали более 100 человек и 20 единиц техники, но сегодня пришлось привлечь дополнительные силы. Это связано с тем, что разведка места чрезвычайного происшествия беспилотными аппаратами не дала результата: ветер поменял направление и в ущелье образовалось сильное задымление.

Огонь перешел в лощину на участок скалистой местности, куда не может добраться обычная техника. Пожарные работают в условиях жаркой погоды и сильной задымленности. Работа по борьбе с возгоранием началась и с воздуха: сейчас работают два вертолета МИ-8 МЧС России.

Подключились к работе и обычные люди – они помогают в ликвидации пожара под руководством спасателей. На месте существует сложность с забором воды для тушения, поэтому пожарные перегородили ручей, сделали в нем запруду и заправляют пожарную водовозку, которая распространяет воду по огнетушителям.

Сейчас в работе задействовано 204 человека и 44 единицы техники, среди них сотрудники лесного хозяйства, Ялтинского горно-лесного заповедника, АСО «Крым-спас» и ГКУ РК «Пожарная охрана Крыма», администрации Ялты, специалисты Росгвардии и волонтеры. К 14:00 запланировано увеличение группировки сил и средств – подключатся еще 104 человека и 9 единиц техники.

Также известно, что сотрудники ГИБДД ограничили движение автотранспортных средств к ущелью. Со стороны Ялты движение перекрыто в районе водопада Учан-Су, а со стороны Бахчисарайского района – в село Соколиное.


Вчера, 11 августа, в урочище Уч-Кош в районе Ялты произошло загорание лесной подстилки. Изначально площадь возгорания составляла 2,5 тысячи квадратных метров, а сегодня пожар разросся до 15 гектаров. Служба спасения получила сообщение о загорании в 16:21. Пожар произошел на границе Ялтинского и Крымского горно-лесных заповедников. Когда спасатели прибыли на место, площадь возгорания составила около 2,5 тысяч квадратных метров. В пресс-службе крымского главка МЧС сообщили, что пожар произошел на склоне около 45-80 градусов, что затрудняло подъезд пожарно-спасательной техники к очагу. Проблемы возникли и из-за сильного ветра в ущелье, скорость которого достигала 15-20 метров в секунду. В связи с этим технику расставили по фронту. В борьбе с пожаром задействовали ранцевые огнетушители, а также шанцевый инструмент. Вечером площадь возгорания составляла 1,5 гектара, а к сегодняшнему утру увеличилась до 15 гектаров. Спасатели тушили пожар до позднего вечера и возобновили работы в 4 часа утра. Изначально в ликвидации возгорания участвовали более 100 человек и 20 единиц техники, но сегодня пришлось привлечь дополнительные силы. Это связано с тем, что разведка места чрезвычайного происшествия беспилотными аппаратами не дала результата: ветер поменял направление и в ущелье образовалось сильное задымление. Огонь перешел в лощину на участок скалистой местности, куда не может добраться обычная техника. Пожарные работают в условиях жаркой погоды и сильной задымленности. Работа по борьбе с возгоранием началась и с воздуха: сейчас работают два вертолета МИ-8 МЧС России. Подключились к работе и обычные люди – они помогают в ликвидации пожара под руководством спасателей. На месте существует сложность с забором воды для тушения, поэтому пожарные перегородили ручей, сделали в нем запруду и заправляют пожарную водовозку, которая распространяет воду по огнетушителям. Сейчас в работе задействовано 204 человека и 44 единицы техники, среди них сотрудники лесного хозяйства, Ялтинского горно-лесного заповедника, АСО «Крым-спас» и ГКУ РК «Пожарная охрана Крыма», администрации Ялты, специалисты Росгвардии и волонтеры. К 14:00 запланировано увеличение группировки сил и средств – подключатся еще 104 человека и 9 единиц техники. Также известно, что сотрудники ГИБДД ограничили движение автотранспортных средств к ущелью. Со стороны Ялты движение перекрыто в районе водопада Учан-Су, а со стороны Бахчисарайского района – в село Соколиное.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика