Керчан и гостей зовут в крепость на Богатырскую Заставу - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ Керчан и гостей зовут в крепость на Богатырскую Заставу - «Керчь»


Керчан и гостей зовут в крепость на Богатырскую Заставу - «Керчь»


С 17 июля в крепости Керчь организуется новая интерактивная программа для взрослых и детей, которая носит название «Керченская Богатырская Застава».

Каждый посетитель сможет выйти на Богатырское поле, где его будут ждать испытания: Рубище – бои в мягких доспехах, национальные игры и потешные забавы; Метастрельбище – древнерусский тир: стрельба из лука, стрельба из рогатки, метание сулицы, топорцов, ножей, буздывана, поражение болвана.

На Чика-Юре возможно будет отточить свое мастерство в ударах копьем, а на площадке Силица каждый сможет сделать фотографию, как он поднимает коромысло с ведрами вместо штанги или тягает палицу одной левой.

«Вы увидите лагерь древнерусской дружины из белополотняных шатров и если возьмёте в дополнение к базовой расширенную программу, то вас ждет фотосессия в богатырских исторических доспехах с миндалевидными щитами и мечами, с копьями и в шлемах! А в Гриднице у костра Вам приготовят чай из крымских трав и предложат испить его в глиняных чашках 10-го века», – сообщили в Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике.


С 17 июля в крепости Керчь организуется новая интерактивная программа для взрослых и детей, которая носит название «Керченская Богатырская Застава». Каждый посетитель сможет выйти на Богатырское поле, где его будут ждать испытания: Рубище – бои в мягких доспехах, национальные игры и потешные забавы; Метастрельбище – древнерусский тир: стрельба из лука, стрельба из рогатки, метание сулицы, топорцов, ножей, буздывана, поражение болвана. На Чика-Юре возможно будет отточить свое мастерство в ударах копьем, а на площадке Силица каждый сможет сделать фотографию, как он поднимает коромысло с ведрами вместо штанги или тягает палицу одной левой. «Вы увидите лагерь древнерусской дружины из белополотняных шатров и если возьмёте в дополнение к базовой расширенную программу, то вас ждет фотосессия в богатырских исторических доспехах с миндалевидными щитами и мечами, с копьями и в шлемах! А в Гриднице у костра Вам приготовят чай из крымских трав и предложат испить его в глиняных чашках 10-го века», – сообщили в Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика