Грузовики въезжают в Крым с перегрузом - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ Грузовики въезжают в Крым с перегрузом - «Керчь»


Грузовики въезжают в Крым с перегрузом - «Керчь»


Эксперты считают, что регулирование веса груза большегрузных транспортных средств приведет к повышению цен на все группы товаров, продаваемых на полуострове.

В беседе с «Аргументами недели – Крым» собеседник, в связи с профессиональной деятельностью имеющий отношение к сфере грузовых перевозок, рассказал, что сейчас перегруз фур составляет до 400%. «Машина, скажем, грузоподъемностью 24 тонны, запросто возит по 30, 50, а бывает и 70 тонн в нее нагружают. Вы посмотрите на керченское Вокзальное шоссе, по которому сейчас фуры идут – оно ж недели ремонта не выдерживает!» – сказал он.

На вопрос не проседают ли при таком весе грузовиков паромы, собеседник ответил, что по осадке паромов судить о перегрузе сложно, так как запас прочности этих водных транспортных средств очень высок.

По причине перегруза фуры и не пускают сейчас по Крымскому мосту. «Чтобы их на мост пустить, нужно весовой контроль организовать – а этого пока нет. А с другой стороны есть опасение, что тогда все подорожает. Ведь сейчас платят не за фактический груз, а за грузоподъемность. То есть если перегруз фуры 400 процентов, то при контролируемой загрузке он и подорожает на те же 400 процентов», – привел свои доводы собеседник издания.


Эксперты считают, что регулирование веса груза большегрузных транспортных средств приведет к повышению цен на все группы товаров, продаваемых на полуострове. В беседе с «Аргументами недели – Крым» собеседник, в связи с профессиональной деятельностью имеющий отношение к сфере грузовых перевозок, рассказал, что сейчас перегруз фур составляет до 400%. «Машина, скажем, грузоподъемностью 24 тонны, запросто возит по 30, 50, а бывает и 70 тонн в нее нагружают. Вы посмотрите на керченское Вокзальное шоссе, по которому сейчас фуры идут – оно ж недели ремонта не выдерживает!» – сказал он. На вопрос не проседают ли при таком весе грузовиков паромы, собеседник ответил, что по осадке паромов судить о перегрузе сложно, так как запас прочности этих водных транспортных средств очень высок. По причине перегруза фуры и не пускают сейчас по Крымскому мосту. «Чтобы их на мост пустить, нужно весовой контроль организовать – а этого пока нет. А с другой стороны есть опасение, что тогда все подорожает. Ведь сейчас платят не за фактический груз, а за грузоподъемность. То есть если перегруз фуры 400 процентов, то при контролируемой загрузке он и подорожает на те же 400 процентов», – привел свои доводы собеседник издания.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика