На экс-главу «Морской дирекции» возбудили уголовное дело - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ На экс-главу «Морской дирекции» возбудили уголовное дело - «Керчь»


На экс-главу «Морской дирекции» возбудили уголовное дело - «Керчь»


В отношении бывшего директора ООО «Морская дирекция», которая является оператором Керченской паромной переправы, Геннадия ДЕДКОВА возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщил экс-министра транспорта Крыма, глава Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов РК Анатолий ЦУРКИН.

Он сообщил, что дело связано с продажей билетов на паромы с процентом – 2,5% с каждого пассажира и транспортного средства.

«Оператором продажи билетов была компания «Магистраль». В 2014-2015 годы данная компания всячески пыталась навязать свою экономическую модель – процент с продажи билетов», – написал ЦУРКИН в Facebook.

По его словам, будучи в этот период министром транспорта, ЦУРКИН был против этой идеи и предлагал разработать систему электронной очереди единоразово, отторговав закупку, купив софт и далее оплачивая только обслуживание в рамках 50-100 тысяч рублей в месяц.

Тогда, отметил глава ассоциации, глава РК Сергей АКСЕНОВ поддержал эту идею. Однако в марте 2015 года ЦУРКИН сложил полномочия, после чего пришел БЕЗСАЛОВ и ДЕДКОВ.

«Они протащили «Магистраль», с более не выгодной схемой для республики, ну и, наверно, выгодной для кого-то», – сообщил экс-министр.

Вышеуказанная компания, по словам ЦУРКИНА, не разрабатывала софт, а украла его у другой фирмы, выдав за свой продукт. Сейчас идут судебные разбирательства. Эта, другая, компания предлагала свои услуги вновь созданному оператору переправы и заключила в 2015 году предварительный договор на сумму около 100 тысяч рублей.

«Потом товарищ БЕЗСАЛОВ и ДЕДКОВ похерили этот договор и заключили договор с 2,5%. Позже «кинутая» компания пошла в суд защищать свои права и где-то нашелся второй экземпляр договора. Экономика просто: 6 000 000 пассажиров в год * 500 рублей билет * 2,5% = 75 000 000 рублей только комиссия с пассажиров, а про транспортные средства даже считать не буду», – добавил ЦУРКИН.

Напомним, что Геннадий ДЕДКОВ генерального директора компании «Морская дирекция» в апреле прошлого года.


В отношении бывшего директора ООО «Морская дирекция», которая является оператором Керченской паромной переправы, Геннадия ДЕДКОВА возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил экс-министра транспорта Крыма, глава Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов РК Анатолий ЦУРКИН. Он сообщил, что дело связано с продажей билетов на паромы с процентом – 2,5% с каждого пассажира и транспортного средства. «Оператором продажи билетов была компания «Магистраль». В 2014-2015 годы данная компания всячески пыталась навязать свою экономическую модель – процент с продажи билетов», – написал ЦУРКИН в Facebook. По его словам, будучи в этот период министром транспорта, ЦУРКИН был против этой идеи и предлагал разработать систему электронной очереди единоразово, отторговав закупку, купив софт и далее оплачивая только обслуживание в рамках 50-100 тысяч рублей в месяц. Тогда, отметил глава ассоциации, глава РК Сергей АКСЕНОВ поддержал эту идею. Однако в марте 2015 года ЦУРКИН сложил полномочия, после чего пришел БЕЗСАЛОВ и ДЕДКОВ. «Они протащили «Магистраль», с более не выгодной схемой для республики, ну и, наверно, выгодной для кого-то», – сообщил экс-министр. Вышеуказанная компания, по словам ЦУРКИНА, не разрабатывала софт, а украла его у другой фирмы, выдав за свой продукт. Сейчас идут судебные разбирательства. Эта, другая, компания предлагала свои услуги вновь созданному оператору переправы и заключила в 2015 году предварительный договор на сумму около 100 тысяч рублей. «Потом товарищ БЕЗСАЛОВ и ДЕДКОВ похерили этот договор и заключили договор с 2,5%. Позже «кинутая» компания пошла в суд защищать свои права и где-то нашелся второй экземпляр договора. Экономика просто: 6 000 000 пассажиров в год * 500 рублей билет * 2,5% = 75 000 000 рублей только комиссия с пассажиров, а про транспортные средства даже считать не буду», – добавил ЦУРКИН. Напомним, что Геннадий ДЕДКОВ генерального директора компании «Морская дирекция» в апреле прошлого года.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика