В Керчи откроют уличный кинотеатр - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ В Керчи откроют уличный кинотеатр - «Керчь»


В Керчи откроют уличный кинотеатр - «Керчь»


В этом году в Ялте, Щелкино и Керчи появятся кинотеатры под открытым небом. Первый такой уже второй год работает в Гагаринском парке Симферополя

Об этом на пресс-конференции сообщила руководитель НКО «Добро мира – Волонтеры Крыма» Валерия ПЕТРУСЕВИЧ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По ее словам, на сегодняшний день ведутся переговоры о возможности открытия уличных кинотеатров в этих городах.

«Если говорить про Щелкино, там уже практически на финишной прямой, идет согласование с администрацией. Дело в том, как будет решен вопрос с лицензией на демонстрацию различных фильмов. В Ялте мы встречаемся с Ялтинской киностудией для того, чтобы обсудить данный проект. Хотелось бы это проводить не в формате ночи кино, которая проводится один раз в год, а непосредственно регулярно мероприятие, в которое можно вовлекать людей и котором. В Керчи сейчас тоже идет согласование с администрацией», – рассказала ПЕТРУСЕВИЧ.

Она добавила, что в первую очередь уличный кинотеатр должен появиться в Щелкино, затем в Ялте и Керчи.

6 июня в Гагаринском парке Симферополя открывается кинотеатр под открытым небом. Основу программы составит отечественных кинематограф, но не обойдут зарубежную классику и киноновинки. Зрителей ждут и некоторые новшества: показ документальных фильмов, а также мультфильмов, созданных в детских анимационных студиях по всей России и в Крыму.

Культурный проект «ПаркКино «Гагаринский» организован Крымским киномедиацентром и организацией «Добро Мира – Волонтеры Крыма».


В этом году в Ялте, Щелкино и Керчи появятся кинотеатры под открытым небом. Первый такой уже второй год работает в Гагаринском парке Симферополя Об этом на пресс-конференции сообщила руководитель НКО «Добро мира – Волонтеры Крыма» Валерия ПЕТРУСЕВИЧ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым». По ее словам, на сегодняшний день ведутся переговоры о возможности открытия уличных кинотеатров в этих городах. «Если говорить про Щелкино, там уже практически на финишной прямой, идет согласование с администрацией. Дело в том, как будет решен вопрос с лицензией на демонстрацию различных фильмов. В Ялте мы встречаемся с Ялтинской киностудией для того, чтобы обсудить данный проект. Хотелось бы это проводить не в формате ночи кино, которая проводится один раз в год, а непосредственно регулярно мероприятие, в которое можно вовлекать людей и котором. В Керчи сейчас тоже идет согласование с администрацией», – рассказала ПЕТРУСЕВИЧ. Она добавила, что в первую очередь уличный кинотеатр должен появиться в Щелкино, затем в Ялте и Керчи. 6 июня в Гагаринском парке Симферополя открывается кинотеатр под открытым небом. Основу программы составит отечественных кинематограф, но не обойдут зарубежную классику и киноновинки. Зрителей ждут и некоторые новшества: показ документальных фильмов, а также мультфильмов, созданных в детских анимационных студиях по всей России и в Крыму. Культурный проект «ПаркКино «Гагаринский» организован Крымским киномедиацентром и организацией «Добро Мира – Волонтеры Крыма».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика