Росстандарт проверит бензин на крымских заправках - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ Росстандарт проверит бензин на крымских заправках - «Керчь»


Росстандарт проверит бензин на крымских заправках - «Керчь»


Министерство топлива и энергетики Республики Крым и Росстандарт проверят качество топлива на крымских заправках. Мониторинг будет проходить с 4 по 9 июня.

«Министерство топлива и энергетики подписало соглашение с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстанадартом). С 4 по 9 июня мы с ними будем проводить совместное мероприятие. Поэтому нефтетрейдеры, держитесь! Это будет плановое мероприятие, мы будем проезжать по АЗС, проверять качество топлива», — сообщил глава Минтопэнерго Вадим БЕЛИК в эфире радио «Спутник в Крыму».

Он отметил, что качество бензина в Крыму стало лучше. В настоящее время жалоб на него в ведомство не поступает.

Глава ведомства добавил, что в Кыму работает специальная группа, которая постоянно следит за качеством топлива. Специалисты усилили контроль после того, как появилась информация об увеличении объемов контрафакта на материковой части страны.

«Есть информация из соседних регионов о том, что увеличение стоимости топлива привело к увеличению контрафакта. Существуют риски, прежде всего, по дизтопливу, когда печное судовое маловязкое топливо продают как дизельное топливо. В Крыму таких ситуаций в настоящее время не выявлено. Мы постоянно следим за этой ситуацией, более того, у нас создана группа по проверке качества топлива. Мы отбираем пробы, проверяем их в лицензированной лаборатории Феодосийской нефтебазы», — рассказал БЕЛИК.


Министерство топлива и энергетики Республики Крым и Росстандарт проверят качество топлива на крымских заправках. Мониторинг будет проходить с 4 по 9 июня. «Министерство топлива и энергетики подписало соглашение с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстанадартом). С 4 по 9 июня мы с ними будем проводить совместное мероприятие. Поэтому нефтетрейдеры, держитесь! Это будет плановое мероприятие, мы будем проезжать по АЗС, проверять качество топлива», — сообщил глава Минтопэнерго Вадим БЕЛИК в эфире радио «Спутник в Крыму». Он отметил, что качество бензина в Крыму стало лучше. В настоящее время жалоб на него в ведомство не поступает. Глава ведомства добавил, что в Кыму работает специальная группа, которая постоянно следит за качеством топлива. Специалисты усилили контроль после того, как появилась информация об увеличении объемов контрафакта на материковой части страны. «Есть информация из соседних регионов о том, что увеличение стоимости топлива привело к увеличению контрафакта. Существуют риски, прежде всего, по дизтопливу, когда печное судовое маловязкое топливо продают как дизельное топливо. В Крыму таких ситуаций в настоящее время не выявлено. Мы постоянно следим за этой ситуацией, более того, у нас создана группа по проверке качества топлива. Мы отбираем пробы, проверяем их в лицензированной лаборатории Феодосийской нефтебазы», — рассказал БЕЛИК.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика