Вода в Керчи одна из самых грязных на полуострове - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ Вода в Керчи одна из самых грязных на полуострове - «Керчь»


Вода в Керчи одна из самых грязных на полуострове - «Керчь»


Роспотребнадзор информирует жителей Республики Крым о состоянии питьевой воды на полуострове. Согласно официальным данным, для централизованного питьевого водоснабжения в Крыму используется 1 282 источника.

За 2017 год в ходе проверок на соответствие требованиям СанПиН из распределительной сети была взята 15 241 проба, на микробиологические показатели – 16 296 пробы. Не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям 7,1% проб питьевой воды (средний показатель по РФ в 2016 г. – 13,9 %), а по микробиологическим показателям — 2,4% (средний показатель по РФ в 2016 году – 3,4 %).

Так, согласно показателям органа контроля в Керчи вода является одной из самых загрязненных по микробиологическим показателям.

Также, загрязненную воду по указанному показателю обнаружили в Ленинском районе, Симферопольском районе, Красногвардейском районе, а также в Сакском районе.

Территориальными отделами Роспотребнадзора в 2017 году было направлено 121 уведомление в органы местного самоуправления и ресурсоснабжающие предприятия о несоответствии качества питьевой воды.

 


Роспотребнадзор информирует жителей Республики Крым о состоянии питьевой воды на полуострове. Согласно официальным данным, для централизованного питьевого водоснабжения в Крыму используется 1 282 источника. За 2017 год в ходе проверок на соответствие требованиям СанПиН из распределительной сети была взята 15 241 проба, на микробиологические показатели – 16 296 пробы. Не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям 7,1% проб питьевой воды (средний показатель по РФ в 2016 г. – 13,9 %), а по микробиологическим показателям — 2,4% (средний показатель по РФ в 2016 году – 3,4 %). Так, согласно показателям органа контроля в Керчи вода является одной из самых загрязненных по микробиологическим показателям. Также, загрязненную воду по указанному показателю обнаружили в Ленинском районе, Симферопольском районе, Красногвардейском районе, а также в Сакском районе. Территориальными отделами Роспотребнадзора в 2017 году было направлено 121 уведомление в органы местного самоуправления и ресурсоснабжающие предприятия о несоответствии качества питьевой воды.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика