Художественный фильм о средневековом Крыме выходит в прокат - «Новости Крыма» » «Новости Дня»

✔ Художественный фильм о средневековом Крыме выходит в прокат - «Новости Крыма»


Фэнтези-драма «Скиф», которая выйдет в российский прокат 18 января, может оказать влияние на развитие киноиндустрии.

Об особенностях новой кинокартины газете «Известия» рассказал продюсер фильма Сергей Сельянов. 

Художественный фильм о средневековом Крыме выходит в прокат - «Новости Крыма»

«Крым» попал в тройку самых худших российских фильмов за все время

«Скиф» – очень рискованный проект. Этим он мне и дорог. Я понимал, что зритель может не принять такое кино, но хочется взбодрить аудиторию. Надеюсь, если «Скиф» заметят зрители и кинематографисты, то он повлияет на индустрию в целом. Говорю об этом, не стесняясь», – сказал он.

Фильм отличается реалистичностью, в особенности в вопросе боевых сцен, насыщенных кровавыми сценами. «Да, наша картина идет вразрез с общей тенденцией. Но кино обязано быть разным. Основную кассу собирает «попкорновое кино», но оно не сможет существовать, если не будет большой территории авторских фильмов, где делаются кинематографические открытия», – пояснил Сельянов.

По его словам, в подобных фильмах историческая достоверность не является главным ориентиром, поскольку «кино – это пространство фантазии сказочников». Он уверен, что судить художественное произведение по законам науки неправильно. «Голливудские исторические фильмы уязвимы в десять раз больше, но к нашему кино зрители относятся более критически. Имеют право. Но иногда такое ощущение, что вроде бы для критики нет достаточных оснований, и тогда есть аргумент: «А давайте-ка их по истории проэкзаменуем», – сказал продюсер.

Действие кинокартины «Скиф» происходит в степном Крыму, где обитали скифские племена во времена становления Руси, как монолитной этнической общности. События происходят на фоне столкновения старого античного мира с новым в лице древнерусских князей и бояр. Фильм повествует об опасном путешествии боярина Лютобора, намеренного спасти свою жену и сына, которых увели в плен скифы.


Фэнтези-драма «Скиф», которая выйдет в российский прокат 18 января, может оказать влияние на развитие киноиндустрии. Об особенностях новой кинокартины газете «Известия» рассказал продюсер фильма Сергей Сельянов. «Крым» попал в тройку самых худших российских фильмов за все время«Скиф» – очень рискованный проект. Этим он мне и дорог. Я понимал, что зритель может не принять такое кино, но хочется взбодрить аудиторию. Надеюсь, если «Скиф» заметят зрители и кинематографисты, то он повлияет на индустрию в целом. Говорю об этом, не стесняясь», – сказал он. Фильм отличается реалистичностью, в особенности в вопросе боевых сцен, насыщенных кровавыми сценами. «Да, наша картина идет вразрез с общей тенденцией. Но кино обязано быть разным. Основную кассу собирает «попкорновое кино», но оно не сможет существовать, если не будет большой территории авторских фильмов, где делаются кинематографические открытия», – пояснил Сельянов. По его словам, в подобных фильмах историческая достоверность не является главным ориентиром, поскольку «кино – это пространство фантазии сказочников». Он уверен, что судить художественное произведение по законам науки неправильно. «Голливудские исторические фильмы уязвимы в десять раз больше, но к нашему кино зрители относятся более критически. Имеют право. Но иногда такое ощущение, что вроде бы для критики нет достаточных оснований, и тогда есть аргумент: «А давайте-ка их по истории проэкзаменуем», – сказал продюсер. Действие кинокартины «Скиф» происходит в степном Крыму, где обитали скифские племена во времена становления Руси, как монолитной этнической общности. События происходят на фоне столкновения старого античного мира с новым в лице древнерусских князей и бояр. Фильм повествует об опасном путешествии боярина Лютобора, намеренного спасти свою жену и сына, которых увели в плен скифы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика