Мошенники из Ялты отправились в тюрьму за аферу с компакт-диском - «Новости Крыма» » «Новости Дня»

✔ Мошенники из Ялты отправились в тюрьму за аферу с компакт-диском - «Новости Крыма»


Мошенники из Ялты разработали схему, благодаря которой смогли заполучить 50 тысяч рублей, обманывая продавцов в Севастополе.

Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольского городского суда.

Мошенники из Ялты отправились в тюрьму за аферу с компакт-диском - «Новости Крыма»

Скандальный отель на крымском пляже пойдет под снос

«Один из соучастников представлялся бизнесменом, потерявшим компакт-диск с таможенной декларацией и готовым платить за находку. Потенциальным жертвам – продавцам торговых павильонов – он оставлял контактный номер телефона, – рассказали в пресс-службе. – Чуть позже магазины посещал мужчина, который «нашел» диск и утверждал, что за вознаграждение его вернет.

Телефонные переговоры вели продавцы, «бизнесмен» уверял их, что крайне занят, но скоро приедет и заплатит 40 тысяч рублей, а пока посредница должна самостоятельно рассчитаться за находку».

Действуя таким образом, злоумышленники завладели 50 тысячами рублей. Они совершили три таких преступления в Гагаринском и Балаклавском районах Севастополя в июле 2017 года.

Севастопольский городской суд, проверяя приговор в апелляционном порядке, учел возраст подсудимых (51 и 58 лет) и частичное возмещение ущерба. В соответствии с частью 2 статьи 159 УК РФ, ранее судимого мошенника-«бизнесмена» приговорили к двум годам и двум месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, а второго – к одному году и пяти месяцам в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.


Мошенники из Ялты разработали схему, благодаря которой смогли заполучить 50 тысяч рублей, обманывая продавцов в Севастополе. Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольского городского суда. Скандальный отель на крымском пляже пойдет под снос«Один из соучастников представлялся бизнесменом, потерявшим компакт-диск с таможенной декларацией и готовым платить за находку. Потенциальным жертвам – продавцам торговых павильонов – он оставлял контактный номер телефона, – рассказали в пресс-службе. – Чуть позже магазины посещал мужчина, который «нашел» диск и утверждал, что за вознаграждение его вернет. Телефонные переговоры вели продавцы, «бизнесмен» уверял их, что крайне занят, но скоро приедет и заплатит 40 тысяч рублей, а пока посредница должна самостоятельно рассчитаться за находку». Действуя таким образом, злоумышленники завладели 50 тысячами рублей. Они совершили три таких преступления в Гагаринском и Балаклавском районах Севастополя в июле 2017 года. Севастопольский городской суд, проверяя приговор в апелляционном порядке, учел возраст подсудимых (51 и 58 лет) и частичное возмещение ущерба. В соответствии с частью 2 статьи 159 УК РФ, ранее судимого мошенника-«бизнесмена» приговорили к двум годам и двум месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, а второго – к одному году и пяти месяцам в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика