Жалобы торговцев Керченской переправы не помогли - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ Жалобы торговцев Керченской переправы не помогли - «Керчь»


Жалобы торговцев Керченской переправы не помогли - «Керчь»


Управление Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополю не нашло подтверждения жалоб индивидуальных предпринимателей на необоснованное завышение ставок арендной платы торговых площадей в районе Керченской паромной переправы.

Как говорится в соответствующем решении, в антимонопольную службу из Южной транспортной прокуратуры поступили заявления индивидуальных предпринимателей по вопросу необоснованного завышения «Морской дирекцией» ставок арендной платы на объектах Керченской переправы. В ходе их рассмотрения ведомство провело предварительное исследование товарного рынка для подтверждения доминирующего положения компании на товарном рынке.

В предоставленных «Морской дирекцией» документах говорится, что с 1 июня 2017 года ставка арендной платы за пользование 1 квадратного метра объектов инфраструктуры, принадлежащих ООО «Морская дирекция» на праве собственности, а именно шестью торговыми павильонами, расположенными по адресу: город Керчь, район Керченской паромной переправы, составляет 1 250,8 рубля, в том числе НДС в размере 190,8 рубля.

В ходе исследования ФАС пришло к выводу, что рынок услуг по предоставлению в аренду торговых площадей достаточно конкурентный, а «Морская дирекция» не занимает на нем доминирующее положение.

Комиссия решила прекратить рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении общества с ограниченной ответственностью «Морская дирекция» в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства в рассматриваемых комиссией действиях.


Управление Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополю не нашло подтверждения жалоб индивидуальных предпринимателей на необоснованное завышение ставок арендной платы торговых площадей в районе Керченской паромной переправы. Как говорится в соответствующем решении, в антимонопольную службу из Южной транспортной прокуратуры поступили заявления индивидуальных предпринимателей по вопросу необоснованного завышения «Морской дирекцией» ставок арендной платы на объектах Керченской переправы. В ходе их рассмотрения ведомство провело предварительное исследование товарного рынка для подтверждения доминирующего положения компании на товарном рынке. В предоставленных «Морской дирекцией» документах говорится, что с 1 июня 2017 года ставка арендной платы за пользование 1 квадратного метра объектов инфраструктуры, принадлежащих ООО «Морская дирекция» на праве собственности, а именно шестью торговыми павильонами, расположенными по адресу: город Керчь, район Керченской паромной переправы, составляет 1 250,8 рубля, в том числе НДС в размере 190,8 рубля. В ходе исследования ФАС пришло к выводу, что рынок услуг по предоставлению в аренду торговых площадей достаточно конкурентный, а «Морская дирекция» не занимает на нем доминирующее положение. Комиссия решила прекратить рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении общества с ограниченной ответственностью «Морская дирекция» в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства в рассматриваемых комиссией действиях.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика