Археологи заканчивают исследование трассы «Таврида» - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ Археологи заканчивают исследование трассы «Таврида» - «Керчь»


Археологи заканчивают исследование трассы «Таврида» - «Керчь»


Археологические исследования на территории строительства трассы «Таврида» в Крыму завершатся уже к концу февраля этого года.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор Института археологии Крыма РАН Вадим МАЙКО, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Незаконченным остался участок от Симферополя до Бахчисарая. Еще только приступают к работам на участке от Бахчисарая до Севастополя. Он пока не сделан. Некоторые работы идут на территории Ленинского района. В принципе все работы по трассе «Таврида» должны быть завершены к концу февраля», – сказал он.

Он добавил, что на больших и трудоемких участках трассы разведка и раскопки еще предстоят. К таким относится и ответвление Симферополь – Евпатория – Мирный, где археологи еще не приступали к работе. Вполне возможно, что там ученых ждут новые открытия.


Археологические исследования на территории строительства трассы «Таврида» в Крыму завершатся уже к концу февраля этого года. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор Института археологии Крыма РАН Вадим МАЙКО, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым». «Незаконченным остался участок от Симферополя до Бахчисарая. Еще только приступают к работам на участке от Бахчисарая до Севастополя. Он пока не сделан. Некоторые работы идут на территории Ленинского района. В принципе все работы по трассе «Таврида» должны быть завершены к концу февраля», – сказал он. Он добавил, что на больших и трудоемких участках трассы разведка и раскопки еще предстоят. К таким относится и ответвление Симферополь – Евпатория – Мирный, где археологи еще не приступали к работе. Вполне возможно, что там ученых ждут новые открытия.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика