Керченские футболистки боролись за кубок Крыма - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ Керченские футболистки боролись за кубок Крыма - «Керчь»

Керченские футболистки боролись за кубок Крыма - «Керчь»

В минувшие выходные, 25-26 ноября, в Керчи прошли соревнования «Открытый Кубок Крыма» по мини-футболу среди девушек.

Организатором турнира выступила Федерация футбола Керчи при поддержке Республиканской федерации футбола Крыма и Крымского футбольного союза.

По сообщению главного судьи Владимира СЕМЕНЦОВА, соревнования носили открытый характер, так как кроме крымских команд «Солдайя» (Судак) «Тайфун» (поселок Советский) «Олимп» (Керчь) приняла участие команда 2 дивизиона России ЖФК «Магнолия» (станица Новотиторовка, Краснодарский край).

В итоге опыт и мастерство девушек из команды «Магнолия» сказались, они заняли первое место в турнире.
За итоговое второе место развернулась жаркая борьба, в ходе которой удачливее оказались футзалистки судакской команды «Солдайя». Замкнули тройку призоров спортсменки команды «Тайфун» из поселка Советский, которые уступили судакским футзалисткам только лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Особо хочется отметить команду хозяек турнира керченскую команду «Олимп» (тренер Эдуард ПРОЦЕНКО), которая выступала в подобных соревнованиях впервые, керчанки проявили характер и желание бороться.

Как рассказал «Аргументам недели – Керчь» главный судья соревнований, команде «Олимп» оказали помощь Керченская федерация футбола, а также директор общеобразовательной школы №15 Галина СПИНЧЕВСКАЯ.

Победители и призеры были награждены кубками, дипломами и медалями, лучшие игроки турнира были отмечены индивидуальными наградами. В составе керченского «Олимпа» лучшей признана София БОНДАРЕВА, Екатерина КОНЬКОВА в команде «Тайфун», Марина ВАСИЛЬЕВА – «Солдайя», лучшей в составе победителей стала игрок сборной России Алина ЗАХАРОВА.

«Такого рода соревнования послужили росту заинтересованности к развитию женского футбола у нас в Керчи, уже даже сделаны первые шаги. На базе школьной команды «Олимп» мы начали набор девочек 2004-2007 года рождения для занятия мини-футболом», – подытожил СЕМЕНЦОВ.

В минувшие выходные, 25-26 ноября, в Керчи прошли соревнования «Открытый Кубок Крыма» по мини-футболу среди девушек. Организатором турнира выступила Федерация футбола Керчи при поддержке Республиканской федерации футбола Крыма и Крымского футбольного союза. По сообщению главного судьи Владимира СЕМЕНЦОВА, соревнования носили открытый характер, так как кроме крымских команд «Солдайя» (Судак) «Тайфун» (поселок Советский) «Олимп» (Керчь) приняла участие команда 2 дивизиона России ЖФК «Магнолия» (станица Новотиторовка, Краснодарский край). В итоге опыт и мастерство девушек из команды «Магнолия» сказались, они заняли первое место в турнире. За итоговое второе место развернулась жаркая борьба, в ходе которой удачливее оказались футзалистки судакской команды «Солдайя». Замкнули тройку призоров спортсменки команды «Тайфун» из поселка Советский, которые уступили судакским футзалисткам только лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Особо хочется отметить команду хозяек турнира керченскую команду «Олимп» (тренер Эдуард ПРОЦЕНКО), которая выступала в подобных соревнованиях впервые, керчанки проявили характер и желание бороться. Как рассказал «Аргументам недели – Керчь» главный судья соревнований, команде «Олимп» оказали помощь Керченская федерация футбола, а также директор общеобразовательной школы №15 Галина СПИНЧЕВСКАЯ. Победители и призеры были награждены кубками, дипломами и медалями, лучшие игроки турнира были отмечены индивидуальными наградами. В составе керченского «Олимпа» лучшей признана София БОНДАРЕВА, Екатерина КОНЬКОВА в команде «Тайфун», Марина ВАСИЛЬЕВА – «Солдайя», лучшей в составе победителей стала игрок сборной России Алина ЗАХАРОВА. «Такого рода соревнования послужили росту заинтересованности к развитию женского футбола у нас в Керчи, уже даже сделаны первые шаги. На базе школьной команды «Олимп» мы начали набор девочек 2004-2007 года рождения для занятия мини-футболом», – подытожил СЕМЕНЦОВ.