Из Крыма пытались вывезти краснокнижного сокола - «Новости Крыма» » «Новости Дня»

✔ Из Крыма пытались вывезти краснокнижного сокола - «Новости Крыма»


Крымские таможенники обнаружили в автомобиле сокола-кречета.

Об этом сообщает пресс-служба Крымской таможни.

Из Крыма пытались вывезти краснокнижного сокола - «Новости Крыма»

Спецоперация МВД в Крыму: с крымчан взыскано 12 млн рублей долгов

«Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Крымской таможни совместно с сотрудниками УФСБ в автомобильном пункте пропуска Джанкой пресекли незаконный вывоз из Российской Федерации сокола-кречета, принадлежащего к видам птиц, занесенных в Красную книгу России. Так, в ходе таможенного досмотра транспортного средства, выезжающего из России в  Украину, в конструктивной полости автомобиля над бардачком сотрудники  таможни выявили сокола-кречета», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в отношении гражданина Украины, который перемещал в своем автомобиле краснокнижную птицу, Крымской таможней возбуждено уголовное дело по признакам преступления, а именно «Контрабанда особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов».

«Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок от трех до семи лет», — уточнили в пресс-службе.

В настоящее время сокол-кречет передан на ответственное хранение в «Эколого-биологический центр» Джанкойского района Республики Крым. В дальнейшем суд определит судьбу птицы и ее место нахождения.

Из Крыма пытались вывезти краснокнижного сокола - «Новости Крыма»

Из Крыма пытались вывезти краснокнижного сокола - «Новости Крыма»

Из Крыма пытались вывезти краснокнижного сокола - «Новости Крыма»

СПРАВКА. Сокол-кречет относится к отряду соколообразных и отнесен к перечню особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу России и (или) охраняемым международным договорами Российской Федерации.


Крымские таможенники обнаружили в автомобиле сокола-кречета. Об этом сообщает пресс-служба Крымской таможни. Спецоперация МВД в Крыму: с крымчан взыскано 12 млн рублей долгов«Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Крымской таможни совместно с сотрудниками УФСБ в автомобильном пункте пропуска Джанкой пресекли незаконный вывоз из Российской Федерации сокола-кречета, принадлежащего к видам птиц, занесенных в Красную книгу России. Так, в ходе таможенного досмотра транспортного средства, выезжающего из России в Украину, в конструктивной полости автомобиля над бардачком сотрудники таможни выявили сокола-кречета», — сообщили в пресс-службе. В пресс-службе отметили, что в отношении гражданина Украины, который перемещал в своем автомобиле краснокнижную птицу, Крымской таможней возбуждено уголовное дело по признакам преступления, а именно «Контрабанда особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов». «Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок от трех до семи лет», — уточнили в пресс-службе. В настоящее время сокол-кречет передан на ответственное хранение в «Эколого-биологический центр» Джанкойского района Республики Крым. В дальнейшем суд определит судьбу птицы и ее место нахождения. СПРАВКА. Сокол-кречет относится к отряду соколообразных и отнесен к перечню особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу России и (или) охраняемым международным договорами Российской Федерации.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика