В Крым не пустили зараженные вредителями яблоки и картофель - «Новости Крыма» » «Новости Дня»

✔ В Крым не пустили зараженные вредителями яблоки и картофель - «Новости Крыма»


Специалисты Россельхознадзора пресекли попытку провоза в Крым с территории Украины зараженного молью картофеля и щитовкой – яблок.

Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

В Крым не пустили зараженные вредителями яблоки и картофель - «Новости Крыма»

В Симферополе будут искать должников по штрафам за нарушение ПДД

«В ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с Украины, было обнаружено: 160 кг овощей, 23 кг картофеля, 193 кг фруктов и бахчевых культур, 26 кг орехов и сухофруктов, 6 кг фасоли, а также 12 горшечных растений и 18 кг прочей продукции растительного происхождения. По результатам проведенных карантинных экспертиз было выявлено два случая и два вида карантинных объектов: картофельная моль в партии картофеля и калифорнийская щитовка на плодах яблок», – говорится в сообщении.

Всего за прошедшую неделю, по сведениям ведомства, специалисты пресекли 45 попыток ввоза на полуостров продукции растительного происхождения. Запрещенные к ввозу товары общим весом 426 кг выявлены в ходе карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

В крымском управлении Россельхознадзора отметили, что в целях недопущения проникновения и распространения в Крыму карантинных для Российской Федерации объектов потенциально опасная продукция была возвращена. Всего с начала года на Украину возвращено 12,1 тонны, 17,9 тыс штук, и 5,8 куб. м подкарантинной продукции, выявленной в ручной клади и багаже пассажиров.


Специалисты Россельхознадзора пресекли попытку провоза в Крым с территории Украины зараженного молью картофеля и щитовкой – яблок. Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю. В Симферополе будут искать должников по штрафам за нарушение ПДД«В ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с Украины, было обнаружено: 160 кг овощей, 23 кг картофеля, 193 кг фруктов и бахчевых культур, 26 кг орехов и сухофруктов, 6 кг фасоли, а также 12 горшечных растений и 18 кг прочей продукции растительного происхождения. По результатам проведенных карантинных экспертиз было выявлено два случая и два вида карантинных объектов: картофельная моль в партии картофеля и калифорнийская щитовка на плодах яблок», – говорится в сообщении. Всего за прошедшую неделю, по сведениям ведомства, специалисты пресекли 45 попыток ввоза на полуостров продукции растительного происхождения. Запрещенные к ввозу товары общим весом 426 кг выявлены в ходе карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». В крымском управлении Россельхознадзора отметили, что в целях недопущения проникновения и распространения в Крыму карантинных для Российской Федерации объектов потенциально опасная продукция была возвращена. Всего с начала года на Украину возвращено 12,1 тонны, 17,9 тыс штук, и 5,8 куб. м подкарантинной продукции, выявленной в ручной клади и багаже пассажиров.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика