Пожарные провели профилактическую работу - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ Пожарные провели профилактическую работу - «Керчь»


Пожарные провели профилактическую работу - «Керчь»

На территории полуострова уровень чрезвычайной пожарной опасности достиг 4 класса. Только за прошедшие сутки зафиксировано 32 загорания на открытой местности.

По сообщению пресс-службы МЧС России по Республике Крым наибольшее количество загораний происходило на керченском полуострове. В связи с этим особое внимание сотрудников Управления надзорной деятельности направлено на предупреждение загораний и намеренных палов сухой растительности, как на приусадебных участках, так и на открытой местности.

Так, специалисты отделения надзорной деятельности 3 пожарно-спасательного отряда города Керчи провели подворовые обходы в населенных пунктах, граничащие с сельхозугодиями.

Во время рейда инспекторы МЧС России рассказали жителям об оперативной обстановке, связанной с пожарами, разъяснили требования пожарной безопасности, напомнили правила и способы тушения пожара, а также действия при загораниях. Дополнительно гражданам вручали памятки с мерами безопасности в летний пожароопасный период. Также, жителям раздавали специализированные листовки с номерами вызова экстренных служб и основными правилами безопасности при различных чрезвычайных ситуациях.

«Пожары в такой местности в летний пожароопасный период, когда дачный и туристический сезон в самом разгаре, чаще всего происходят именно по вине человека. При этом они несут в себе повышенную опасность не только для заповедных растений и леса, но и для людей. Поэтому так важно проконтролировать соблюдение всех норм пожарной безопасности, когда любая искра может привести к трагическим последствиям», – отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей ШАХОВ.

Во избежание возникновения пожара и гибели людей Главное управление рекомендует жителям и гостям Крымского полуострова соблюдать требования пожарной безопасности на открытой местности, в быту, на производстве и на дачных участках, а также не допускать детской шалости с огнем.


На территории полуострова уровень чрезвычайной пожарной опасности достиг 4 класса. Только за прошедшие сутки зафиксировано 32 загорания на открытой местности. По сообщению пресс-службы МЧС России по Республике Крым наибольшее количество загораний происходило на керченском полуострове. В связи с этим особое внимание сотрудников Управления надзорной деятельности направлено на предупреждение загораний и намеренных палов сухой растительности, как на приусадебных участках, так и на открытой местности. Так, специалисты отделения надзорной деятельности 3 пожарно-спасательного отряда города Керчи провели подворовые обходы в населенных пунктах, граничащие с сельхозугодиями. Во время рейда инспекторы МЧС России рассказали жителям об оперативной обстановке, связанной с пожарами, разъяснили требования пожарной безопасности, напомнили правила и способы тушения пожара, а также действия при загораниях. Дополнительно гражданам вручали памятки с мерами безопасности в летний пожароопасный период. Также, жителям раздавали специализированные листовки с номерами вызова экстренных служб и основными правилами безопасности при различных чрезвычайных ситуациях. «Пожары в такой местности в летний пожароопасный период, когда дачный и туристический сезон в самом разгаре, чаще всего происходят именно по вине человека. При этом они несут в себе повышенную опасность не только для заповедных растений и леса, но и для людей. Поэтому так важно проконтролировать соблюдение всех норм пожарной безопасности, когда любая искра может привести к трагическим последствиям», – отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей ШАХОВ. Во избежание возникновения пожара и гибели людей Главное управление рекомендует жителям и гостям Крымского полуострова соблюдать требования пожарной безопасности на открытой местности, в быту, на производстве и на дачных участках, а также не допускать детской шалости с огнем.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика