В футбольном клубе «Океан» сменили гендиректора - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ В футбольном клубе «Океан» сменили гендиректора - «Керчь»


В футбольном клубе «Океан» сменили гендиректора - «Керчь»

Представитель Керчи в Премьер-лиге Крымского футбольного союза ФК «Океан» нашел замену Евгению АДАМЕНКО.

Как сообщает пресс служба футбольного клуба «Океан», на должность генерального директора команды назначен Сергей ШЕРАБОКОВ.

Тем временем, президент клуба Олег КРИШТАЛЬ поблагодарил Евгения АДАМЕНКО, проработавшего в клубе с 2012 года, который перешел на должность заместителя главы администрации города, за проделанную работу по становлению клуба и пожелал ему удачи и успехов на новом месте работы. 

Сергей ШЕРАБОКОВ числится директором Детской юношеской футбольной школы, которую организовали керченские власти в начале года. Создание школы даст возможность керчанам  получить искусственное футбольное поле по федеральной программе Министерства спорта.

«Сергей Алексеевич ШЕРАБОКОВ имеет солидный опыт не только как футболист, поигравший в европейских чемпионатах, но и как футбольный функционер, прошедший все ступени администрации футбольного клуба. Руководство клуба уверено, что новый генеральный директор даст мощный импульс развитию ФК «Океан» в спортивном и функциональном плане», – говорится на сайте футбольного клуба. 

СПРАВКА. Сергей ШЕРАБОКОВ в качестве футболиста выступал в Чемпионате Украины в составе ФК «Чайка» (Севастополь), «Таврия» (Симферополь), «Кремень» (Кременчуг), «Сокол» (Саратов), а также играл за рубежом за клубы «Полония» (Варшава), «Слован» (Словакия), «Даугава» (Латвия).

В составе «Полонии» стал Чемпионом Первой лиги Польши, в составе «Слован» выиграл Кубок Словакии по футболу.

С 2004 году, закончив карьеру футболиста-профессионала, перешел на работу консультанта по селекционной работе клубов из Польши «Одра» (Водзислав) и «Полония» (Варшава).

С 2010 года работал селекционером в ФК «Севастополь».

В 2011 году получил лицензию агента футболистов FIFA, принимал участие в разработке плана стратегического развития ФК «Севастополь» в Премьер-Лиге с учетом оптимизации затрат клуба на трансферном рынке.

2014-2015 годы – начальник отдела селекции АО ФК «СКЧФ Севастополь».

С 2015 по 2016 год с образованием Крымского футбольного союза (со специальным статусом) был руководителем Комитета по статусу и трансферам игроков Крымского футбольного союза (со специальным статусом).

В 2016 году работал на должности начальника отдела селекции в ФК «Кубань» (Краснодар, Россия).


Представитель Керчи в Премьер-лиге Крымского футбольного союза ФК «Океан» нашел замену Евгению АДАМЕНКО. Как сообщает пресс служба футбольного клуба «Океан», на должность генерального директора команды назначен Сергей ШЕРАБОКОВ. Тем временем, президент клуба Олег КРИШТАЛЬ поблагодарил Евгения АДАМЕНКО, проработавшего в клубе с 2012 года, который перешел на должность заместителя главы администрации города, за проделанную работу по становлению клуба и пожелал ему удачи и успехов на новом месте работы. Сергей ШЕРАБОКОВ числится директором Детской юношеской футбольной школы, которую организовали керченские власти в начале года. Создание школы даст возможность керчанам получить искусственное футбольное поле по федеральной программе Министерства спорта. «Сергей Алексеевич ШЕРАБОКОВ имеет солидный опыт не только как футболист, поигравший в европейских чемпионатах, но и как футбольный функционер, прошедший все ступени администрации футбольного клуба. Руководство клуба уверено, что новый генеральный директор даст мощный импульс развитию ФК «Океан» в спортивном и функциональном плане», – говорится на сайте футбольного клуба. СПРАВКА. Сергей ШЕРАБОКОВ в качестве футболиста выступал в Чемпионате Украины в составе ФК «Чайка» (Севастополь), «Таврия» (Симферополь), «Кремень» (Кременчуг), «Сокол» (Саратов), а также играл за рубежом за клубы «Полония» (Варшава), «Слован» (Словакия), «Даугава» (Латвия). В составе «Полонии» стал Чемпионом Первой лиги Польши, в составе «Слован» выиграл Кубок Словакии по футболу. С 2004 году, закончив карьеру футболиста-профессионала, перешел на работу консультанта по селекционной работе клубов из Польши «Одра» (Водзислав) и «Полония» (Варшава). С 2010 года работал селекционером в ФК «Севастополь». В 2011 году получил лицензию агента футболистов FIFA, принимал участие в разработке плана стратегического развития ФК «Севастополь» в Премьер-Лиге с учетом оптимизации затрат клуба на трансферном рынке. 2014-2015 годы – начальник отдела селекции АО ФК «СКЧФ Севастополь». С 2015 по 2016 год с образованием Крымского футбольного союза (со специальным статусом) был руководителем Комитета по статусу и трансферам игроков Крымского футбольного союза (со специальным статусом). В 2016 году работал на должности начальника отдела селекции в ФК «Кубань» (Краснодар, Россия).


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика